Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Её Величество «Ютрейн» (СИ)

Часть 101 из 212 Информация о книге

Судя по записям в замке, работорговцы разгромили гильдию после того как местный лорд сделал заказ, и авантюристы пошли выполнять задание по поиску пропавшего сына лорда.

Занятно.

Я вошла в здание, в котором никого не было. Столики пустели, а вся мебель была поломана. Лежали даже убитые люди на полу, которых не потрудились даже убрать. Я подошла к стойке регистратора где увидела за ней мёртвую девушку которой перерезали горло причём не один раз.

«Бедненькая. — подумала я. — Тебя то за что так?»

Будь я старым добрым Алексеем, то сначала бы сблеванул от зрелища местной прихожей, а потом бы словил бы депресняк, но здесь в теле Эгнасы, которая прошла через боль и страдания, через сотни битв я чувствовала себя спокойно.

Конечно семя жалости взыграло немного, когда я поняла, что девушка была настолько маленькой и молодой, что вообще оказалась ребёнком на вид лет шестнадцати или даже пятнадцати. Жуткое зрелище.

Пройдя дальше на второй этаж и найдя кабинет на котором было написано «директор», я начала открывать дверь и мне в лицо чуть не прилетел нож, но к счастью благодаря навыкам мои рефлексы сработались, и я схватила нож за рукоять прежде чем он успел вонзится мне в голову. Я убрала нож в сторону дабы посмотреть на своего обидчика.

Им оказался мужчина в тёплой одежде, греющийся у камина сидя за столом. Поняв, что нож не достиг цели он вскочил из-за стола и начал на меня кричать:

— Что?! Кто ты такой?! — он оскалил своё лицо в удивлении и из ниоткуда достал свой клинок похожий на гладиус направив в мою сторону. — Предупреждаю! Если ты не уберёшься, то проблем не оберёшься!

Войдя в кабинет, я поняла, что директором был именно этот человек. Он продолжал работать несмотря на то, что гильдия была разгромлена и пребывала в запустении. Глупость это или нет сейчас это неважно.

Я сняла с головы капюшон и показала ему своё женское лицо. Он удивился, увидев рыжеволосую красавицу чьи волосы были заплетены в хвост и уложены под одежду, а изумрудные глаза отсвечивали пламя из камина в тёмном кабинете, но удивление его продлилось недолго, и он снова оскалил своё лицо уже в гримасе злости.

— Нет нужды разбрасываться ножами. — сказала я, метнув нож обратно, что плавно упал на стол перед ним. — Я пришла взять задание… а там… это.

— Авантюристка? — озадаченно спросил он даже не пытаясь извинится.

Стало очевидно, что он был на взводе и сейчас сильно параноит от любого шороха видимо из-за разгрома гильдии.

— Какое задание ты решила взять?

На первом этаже не было доски с заданиями, поэтому я протянула ему документ от самого городского лорда, что я взяла в замке. Схватив документ, он сначала удивился, увидев печать лорда, а затем серьёзно посмотрел на меня.

— Ещё раз спрошу… кто ты такая? — серьёзно спросил он.

Он с недоверием вернул мне документ, а пока я прятала его под робой, то слегка улыбнулась прежде чем ответить:

— Я та, кто выполнит это задание.

— Тц! Не знаю кто ты, но сейчас идёт война и лорда в замке нет. Тебе никто не заплатит. — сказал он, вновь садясь на своё место за своим столом, где он и работал с бумагами.

— Я знаю. — ответила я. — Ну так что, где работорговцы?

Он снова цыкнул. Впрочем, он всё равно решил поделиться со мной сведениями:

— В последний раз похищение было возле мастерских Брэда. Сейчас эти сволочи ушли на дно и скорее всего не переместят место своего пребывания в ближайшие дни. Однако ты в одиночку ни за что не сможешь их всех одолеть.

— И почему вы так думаете? — спросила я.

— Ты вроде не слепая и всё прекрасно видишь. — развёл он руками показывая всё здание гильдии, намекая на то, что работорговцы убили всех авантюристов в городе.

Я лишь усмехнулась на это.

— Ничего… я справлюсь. — сказала я гордо развернувшись уходя обратно во тьму откуда я и явилась.

— Дура. — только и сказал директор, печально покачав головой продолжив разбирать бумаги заполняя письма родственникам погибших авантюристов.

***

«Аль-Хэд»

Я и мои родители всю жизнь жили в этом городе. Здесь казалось всегда было холодно, но я к этому кажется привык. Для меня не было другого места кроме этого. Я не видел открытого мира и меня это устраивало. Эти существа, что называли себя людьми всегда косо смотрели на нас и даже пытались нанести мне вред, но мои родители всегда были сильными и останавливали их.

Мне страшно было выходить на улицу, боясь косых взглядов, но к счастью в один прекрасный момент родители обзавелись сестрёнкой. Я тогда был в коридоре и со страхом слышал болезненные мучительные крики матери и когда она перестала кричать папа разрешил мне войти в комнату, где я увидел маленькое чудо.

— Знакомься Аль это твоя сестра Лин. — сказал отец, протягивая мне сестрёнку, завёрнутую в ткань.

Я тогда был очень удивлён и одновременно счастлив увидев маленькую лысую девочку, что была слепа и громко мяукала. Я тогда спросил родителей, а нормально что она плачет и не открывает глаза. Тогда они тоже не на шутку забеспокоились.

— Плачет это нормально, — ответил отец. — а вот глаза…

Верно. Моя сестра Лин как оказалось родилась слепой.

Итак, спустя десять лет жизни в этом городе я успел обзавестись немного друзьями. Это были дети людей что жили неподалёку от нашего дома или в нашем доме, но в другой квартире. Мы с ними играли в прятки и они всегда дулись, когда я их всегда побеждал.

Их родители пытались запретить играть со мной, говоря мол у меня вши или что я проклят. Я не знал, что это, но я всегда умываюсь и вшей у меня никаких нет. Мне друзья задавали вопросы на счёт моих ушей. Друзья говорили, что они очень похожи на кошачьи и что я говорю также как кошка. Мне самому стало любопытно почему так и я расспросил родителей по этому поводу.

Однажды вечером они вернулись домой. Мы жили в одном отдалённом районе города, и я решил расспросить родителей почему мы не похожи на людей. Мама рассказала мне, что они пришли сюда издалека и что наша родина находится далеко отсюда. Я задал тогда много вопросов и много чего узнал от своих родителей.

Во-первых, мы не люди, а зверолюди, так люди называли тех, кто был похож на какого-то зверя и в тоже время на человека. Конкретно мы Ниграты по человеческим понятиям, но вообще мы чёрные кошки.

Ну ладно конкретно я котёнок. Мне всего четырнадцать, и я ещё не научился показывать когти.

Дома родители всегда ходили с открытыми лицами, виляя своими чёрными пушистыми хвостами иногда используя их вместо рук, например, когда занимались готовкой еды. Благодаря нашим ушам мы хорошо слышали, а благодаря нашему телосложению хорошо бегали.

Мне теперь стало понятно почему я всегда побеждал в прятках и в догонялках с ребятами на улице. Вот только со зрением было плохо и в тоже время хорошо. Папа сказал, что у всех Ниграт было плохо со зрением, но мы лучше людей видели в темноте. Мы хорошо можем видеть издалека, но в близи мы видели плохо. Папа сказал, что это дальнозоркость, а когда наоборот плохо видно далеко, а хорошо близко то это близорукость.

Когда родители выходили на улицу они скрывали свои лицами капюшонами и выглядели как бандиты какие-то. Люди почему-то не любили чёрных кошек и всегда пытались нас прогнать. Я же всё время сидел дома и ухаживал за Лин и иногда, когда она спала выходил поиграть с друзьями.

Конечно она была слепа, но всегда хорошо меня слышала. Она могла ходить и делать что угодно слушая. Я однажды спросил, как она это делает, но она всегда мне отвечает:

— Я слушаю.

Я тогда не понимал и отвечал ей:

— Я не спрашивал.

Ну… я не особо был смышлёным. Это моя сестра была умной. Это она научилась считать раньше меня, но при этом она всё равно была слепой. Она в свои десять лет выглядит очень красивой, но иногда бывает такой капризной.

В общем… так мы и жили.

Однажды каким-то холодным днём наши родители не вернулись домой. Мы с сестрой забеспокоились ведь готовить мы сами не умеет и еды дома только на неделю оставлены на столе. Пришлось кушать сырое. Сестра тогда успокоила меня она сказала, что родители возможно просто где-то задержались.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен