Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Солги обо мне (СИ)

Часть 82 из 129 Информация о книге

— Тебе нужно в душ, девочка. Буду ждать тебя в постели.

Я сбегаю от него в ванну и закрываюсь на защелку.

Стараюсь выдохнуть и переварить наш короткий «милый» разговор, в конце концов списывая все на отпуск. За две недели я просто отвыкла от того Олега, который контролирует все и всех. В особенности - меня, теперь уже свою законную жену.

Глава пятидесятая: Меркурий

Глава пятидесятая: Меркурий

— Вечер был чудесный, - говорит Вика, откидывая голову на сиденье моего «аллигатора». - Давно я так хорошо ни с кем не отдыхала душой.

Я слежу за тем, как она медленно подтягивает ноги на сиденье, устраиваясь так, будто собирается смотреть сопливое кино, но смотрит только на меня.

Мы познакомились на следующий день после свадьбы Олега и Планетки.

Меня так «укрыло», что впервые в жизни хотелось просто свалить из дома хоть куда-нибудь, лишь бы не сидеть наедине со своими демонами, которые буквально сорвались с цепи и перестали слушаться команду «отбой». Я сначала просто катался по городу, но пошел дождь с грозой, из колонок завыла грустная меланхоличная поебень и пришлось срочно сбегать уже из машины - в ближайший кинотеатр, на фильм про мертвецов.

Хуевый фильм с бутафорской кровищей.

Я такие терпеть не могу, потому что собственными глазами видел оторванные руки и ноги, и знаю, что на самом деле реальность не такая пафосная, но зато намного страшнее. Именно потому что она чертовски простая: был у тебя боевой товарищ с двумя ногами - стал боевым товарищем без ног. Это если повезло. Хотя, кому как. Был и такой, который у меня на глазах пустил себе пулю в лоб единственной уцелевшей рукой.

В общем, там я и познакомился с Викой. Точнее, это она со мной познакомилась, когда я все-таки не смог сдержать смех в адрес ее едких комментариев. Всегда любил женщин с хорошим чувством юмора, а ее шутки насчет зомби хотя бы немного разбавили градус моего внутреннего пиздеца.

После фильма я предложил ей выпить кофе.

После кофе она предложила обменяться номерам телефонов.

На следующий день позвонила первой, как-то легко и непринужденно завязала разговор. Не натужно хихикая, как это обычно случается с девицами, не способными долго удерживать мужской интерес.

Потом мы увиделись еще раз - пошли в музей.

Я - и в музей. Даже сделал отметку в календаре, чтобы запомнить эту странную дату.

Вика очень старалась, даже провела мне целую экскурсию.

Но это была Вика, а не Вера.

И я, наверное, не стал бы организовывать третье свидание, если бы в Инстаграме не всплыло оповещение о новой публикации Олега, а я вместо того, чтобы смахнуть его, случайно не ткну в него пальцем.

На красивом сочном фото была Вера - в белоснежном купальнике в крупный черный горох, с милыми оборками по верхнему краю трусиков и краю лифа. Прямо как маленькая куколка в духе, прости господи, японских мультфильмов.

Эта картинка торчала у меня в голове, приколоченная намертво, «набитая», как татуировки на моей коже.

Я позвал Вику на третье свидание, в ресторан. Потом принял приглашение зайти на чай.

Потрахался с выдумкой, на двести процентов.

Вера из башки так никуда и не исчезла, зато Вика всю ночь пускала слюни мне под подмышку.

Впрочем, пускала их довольно эстетично, если так можно выразиться.

На следующий день она снова предложила встретиться, и я не нашел причины для отговорок.

И на следующий, и потом, и дальше.

И вот так мы добрались до сегодняшнего дня, который провели на концерте этнической группы, после которого Вика буквально выпала в эстетический оргазм. На моей памяти это была первая женщина, разделившая мою страсть к скандинавскому фолку. Честно говоря, даже немного удивила.

— Может, погуляем? - предлагает Вика, глядя на меня полным мольбы щенячьим взглядом. - Завтра воскресенье, не хочется тратить зря целую ночь.

А я размечтался, что где-то здесь может быть что-то пригодное если не для постоянных отношений, то хотя бы для душевной дружбы организмами. Но нет, поспешил.

Я минимум трижды говорил, что в понедельник уезжаю в командировку, и хочу хотя бы пару дней как следует выспаться. Само собой, чем занимаюсь и куда именно еду, уточнять не стал - этой информацией я с бабами не делюсь до тех пор, пока не пойму, что они готовы адекватно ее воспринимать, а не воображать влажные мечты про здорового Командос, который будет задорно их трахать, как только вернется из «горячей точки». Если так подумать - в последние годы вообще никому не говорил. И это хуевый намек на то, что за эти годы в моей жизни не было ни одной стоящей женщины.

Кроме той, которая в обнимку с апельсинами прибежала спасать меня от страшной болезни. Бля, наступит вообще день, когда я перестанут вспомнить эти проклятые апельсины?!

— Командировка, Вик, - напоминаю своей спутнице - и она, спохватившись, стыдливо прячет взгляд. - Давай я отвезу тебя домой, хорошо?

— И на ночь не останешься?

Я еще раз изучаю ее лицо.

Оно у нее «сделанное»: большие губы, подтянутые скулы, брови «нарисованы» (художественно красиво). В нужные части вколото все, что надо, чтобы лицо выглядело свежо. И хоть выглядит она на свои тридцать два, в общем и целом, выглядит отлично. Тот случай, когда косметология, даже если ее до хуя, работает в правильную сторону. Другой вопрос, что от этого «сделанное» лицо не становится ни моложе, ни привлекательнее - оно просто тупо выделяется из толпы.

И с телом у нее тоже все норм - тонкая талия, большая не толстая жопа. И тоже все сделано, хоть она и пиздит про спортзал и какие-то там силовые тренировки, и регулярный бег: человек, который так привержен спорту, за две недели хотя бы раз должен был сходить в качалку, а она даже спит до двенадцати, так что - какие уж там пробежки и «силовые». Мне, качку, достаточно одного взгляда на тело, чтобы понять - работают с ним или просто «обрабатывают» разными уколами и массажами.

Вика была так же далека от спорта, как мой город - от Тибета.

— Не останусь, Вик, серьезно. Нужно поспать.

Она поджимает губы и делает обиженное лицо. Даже почти искреннее. Ну или я уже просто придираюсь, потому что в глубине души хочу увидеть на этом сиденье совсем другую женщину и совсем другое лицо. Ей бы я точно не сказал, что хочу выспаться.

Пока отвожу Вику, звонит Олег.

Телефон в автомобильном держателе автоматически переходит на громкую связь после третьего гудка, и Вика с любопытством вслушивается в голос на том конце связи.

— Привет, ты где? - Олег говорит в своей любимой манере - быстро, чётко. Судя по звукам на заднем фоне - тоже где-то за рулем.

После того, как я разгребал его проблему в красном, мы больше не списывались и не созванивались. Он даже не поинтересовался, чем все решилось - так спешил укатить с молодой женой туда, где его бы точно не достала опостылевшая любовница. Если бы телефон не включился автоматически - я бы послал его на хер и не стал отвечать.

— Занят, - так же сухо отвечаю я.

— Не один?

— Нет, - поглядываю на Вику. - Что-то случилось?

— Вернулся, привез тебе подарок в качестве благодарности за то, что помог разрулить проблему.

Зная Олега, нетрудно предположить, что привез какое-то коллекционное бухло или сигары, которые курил сам Че Гевара. И по хрен, что я не курю, и не разбираюсь в дорогом бухле, потому что пью только по большим праздникам. У Олега какие-то только одному ему известные понятия о том, какой должна быть благодарность.

— Когда будешь? Я почти у тебя.

Вика жестами показывает, что если все так важно и срочно - я могу высадить ее около метро, а дальше она сама. Мотаю головой. Олег подождет. Или пусть идет на хуй, если не хочет ждать.

— Буду минут через сорок, - отвечаю я, хотя по факту не раньше, чем через час. Пробки в субботний вечер - это святое.

— Ок, маякни, как подрулишь.

Я высаживаю Вику около подъезда. Она живет в хорошей новостройке, правда, в однушке. И сильно подозреваю, что, называя ее «ипотечной», она тоже привирает. У нее громкая должность ПР-директора какого-то ресторана, а по факту - все крайне печально, потому что красивая должность - не равно большие деньги. Это легко бросается в глаза хотя бы по тому, что ее трусы с логотипом известного бренда - обычная китайская подделка. Так что и квартира, скорее всего, просто съемная.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен