Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Металлический вкус космоса. Книга 1 (СИ)

Часть 49 из 64 Информация о книге

С утра пораньше отошли от станции. Пилотировал,естественно,я. Маршрут я наметил ещё вчера – один семидневный прыжок в сторону республиканского фронтира. Выходили уже на территории ,контролируемой республикой. Лететь к республиканцам, конечно, не хотелось, там если нас прихватят, то без драки не обойтись, если я удрать не успею. Но это была ближайшая система,где по данным из одного из искинов болтаются останки какого-то корабля. Правда, данные эти устарели лет на 20, ну так и что ж? А насчёт безопасности я не очень беспокоился, потому что система эта была не картографирована и ни в какие маршруты в навигационной лоции не входила. Так что вектор разгона нужно было прокладывать самому и я это умел, теоретически,естественно. Поэтому отойдя от станции завис и принялся за вычисления. Не я сам, конечно, а навигационный искин, вернее, целый кластер, состоящий из основного и двух вспомогательных. Я только указал координаты нужной системы, а остальное уже они сами. Потом эти данные передадут главному искину и он уже выведет корабль на разгонную прямую и будет руководить разгоном. Ну а я вроде контролёра. Всё, что делал, подробно объяснял Линде.

Долго ждать не пришлось. Через пять минут вектор разгона был проложен. В этот раз руководить разгоном и уходом в гипер поручил Линде. Вторым пилотом я её ещё вчера прописал, так что она теперь в экипаже числится и техником, и вторым пилотом. А у меня сразу три должности: капитан, пилот и корабельный инженер.

Разогнались и ушли в гипер. Линда была в восторге, хотя чем тут восторгаться? Ещё когда в слиянии, тогда хоть как-то руководишь полётом, а без слияние практически всё делает искин. Но она всё равно была счастлтлива и мне тоже кое-что перепало от этого счастья. В постели мы оказались сразу после ухода в гипер и там она была просто неудержима, бестия какая-то, - научил на свою голову. В итоге я оказался в медкапсуле – ну, я же не железный, вернее,один мой достаточно важный орган совсем не железный, вот и пришлось восстанавливаться в капсуле. Но не долго,полчаса, а потом меня снова уволокли в каюту и уложили в постель. И всё повторилось. Но во второй раз, после капсулы я кое-как отбился и удрал в рубку, а там на всякие фривольные дела табу.

Прыжок был максимальным для нашего корабля, на все семь дней, но поскучать не получилось. Как меня Мик когда-то инструктировал, так и я каждый день распинался перед Линдой. Опыта у меня,правда, было всего ничего, но что знал, то и рассказывал и показывал. Больше всего ей хотелось войти в слияние с искином, но тут я её обломал – всего с 4-м рангом выученных баз об этом и думать смысла нет,искин этого просто не допустит. Тогда она решила по пол дня проводить в капсуле и поднимать пилотские базы до 5-го ранга. Да, упорства ей не занимать. Но так даже лучше – всё ко мне будет меньше приставать с вопросами. Мне не жалко и скрывать я ничего от неё не собираюсь, но я и сам пока не много знаю. Хотя и считаю себя уже опытным пилотом – а что, я даже уже в бою учавствовал. Некоторые пилоты, пролетав всю жизнь, в системах Содружества, о пиратах только в галанете слышали, а я уже и такой опыт имею. Кстати, у меня на карте ФПИ есть пометка, в которой указано, что я на своём фрегате уничтожил два пиратских корабля. Специально ходил в администрацию станции, показывал им записи, чтобы они мне эту метку забили. Теперь ко мне вообще вопросов ни у кого не возникнет, что я числюсь наемником, имею боевой корабль, а обязанности наёмника не исполняю. Исполняю, и ещё как исполняю. Так что теперь хрен кто ко мне прикопается.

Семь дней пролетели мигом. Единственно,было немного скучновато пока Линда в капсуле лежала, но я это время тоже решил посвятить занятиям и посещал тренажёр. Тренировал то пилотские навыки, то абордажные. А остальное время мы проводили весело, в основном в постели, где Линда пыталась достать меня своими бесконечными вопросами, но это ей редко удавалось – постель есть постель.

Выводил корабль из гипера я сам, в слиянии с искином. Всё-таки территория уже республиканская и неплохо бы поостеречься. Да и Линду решил немного подразнить – она то так не может. Во всяком случае пока. Думаю, за пару месяцев она 5-й ранг пилотских баз добьет, с её то целеустремлённостью.

В системе, слава богу, никого не оказалось. Во всяком случае, в той части, что просвечивали наши сканеры. Но я не успоколся, пока не прошел ее вдоль и поперек и не просканировал полностью. Затратил на это больше 4-х часов, но зато теперь был спокоен. Из слияния вывалился чуть живой. Всё-таки по мозгам бьет это самое слияние не слабо. Пришлось идти в медкапсулу. Линде велел спрятать фрегат в тени спутника одной из четырёх планет, что обращались вокруг красного карлика.

Провалялся часа два. Но всё равно чувствовалась какая-то усталость и заторможенность. Да, переоценил я свои силы, а ведь Мик меня предупреждал,что от длительного слияния и рехнуться можно. Ну, что ж, это тоже опыт. Прошёл в рубку, проверил расположение корабля,приказал Линде бдить и ушел спать. Проснулся под вечер уже полностью отдохнувшим и готовым к новым свершениям. Каким? Понятно, каким. Пошёл забрал Линду и увел её в нашу каюту. Искину приказал соблюдать параноидальный режим. В смысле, немедленно сообщать о всех изменениях в системе, особенно о появлении каких-либо кораблей. Понимаю, что нарушаю устав, оставляя рубку без дежурного, но наказывать за это сам себя не буду. Меня Линда сейчас накажет. А потом я её. Так и будем друг друга наказывать. А для чего ж мы сюда прилетели? Вот именно для этого. Ну, ещё не плохо бы найти останки корабля, но это уже врядли получится. Пока летал по системе нигде крупного скопления металла, свободно висящего в пустоте, не заметил. И пропустить я его не мог. Вернее, я то как раз и мог, но вот сканеры под управлением искина – никак не могли. Скорее всего, они за эти годы просто упали на планету. Насколько я помню, останки корабля болтались не далеко от второй планеты, а теперь их там нет, я проверил. Значит на этой самой планете и валяются. А там, среди нагромождения скал и кратеров хрен что найдёшь. Так что можно спокойно заниматься более приятными делами, чем дежурство в рубке.

С утра ещё немного покрутились по системе,ничего интересного,естественно,не нашли. Линда выпросила у меня разрешения полетать на нашем боте. Разрешил. Куда ж я денусь? Она носилась на нем часа 4, пока не сожгла всё оставшееся в баках бота топливо. Больше всего ей нравилось гонять на ручном управлении. Бот у меня старенький, 4-го поколения, а тогда ещё на них устанавливали и штурвал и педали. На случай выхода из строя простенького искина. У меня, правда, стоял совсем не простенький, а главный искин с фрегата 1-го класса, но ручное управление я тоже сохранил. Вот Линда и отрывалась. И переубедить её было невозможно , хотя я не особо и пытался. Ну нравится девушке гонять с бешенной скоростью по системе и ладно, пусть развлекается. Тем более, что скорость у бота не такая уж и бешенная, так и создавался он совсем не для этого. Вот если бы у меня был легкий штурмовик, вот тогда можно было бы волноваться, вот он скорость развивает и в самом деле бешенную. Но у меня его нет и не будет. Во-первых, он мне совершенно не нужен, а во-вторых, мне его просто впихнуть некуда.

Вернулась Линда и мы стали готовиться к отправлению домой. Линда была счастлива. Обосновав это тем, что теперь у неё есть любимый муж,большой и просторный дом, интересная работа и она может летать, и даже не как птица, а как маленькая звёздочка, среди россыпи других звезд в черном небе. Немного подумала и добавила: ребёночка бы ещё не помешало. Но тут уж мне пришлось поработать уговорщиком. Объяснил ей, что мы живём не на её планете, где неокрепшие девочки в 13-14 лет уже рожали, что у нас принято заводить детей в 50-60 лет, когда человек уже полностью выучился,получил профессию и создал какой-то финансовый задел на будущее. И вообще, вокруг столько интересного, неизведанного и связывать себя сейчас детьми было бы преждевременно. Тем более, что с маленьким ребенком дорога в космос ей будет закрыта и о полётах придется забыть. Немного подумав, она согласилась, что дети от нас никуда не денутся и она ещё чуточку подождёт. Пока не налетается вволю.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен