Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Металлический вкус космоса. Книга 1 (СИ)

Часть 62 из 64 Информация о книге

Я развернулся и пошел к боту. Потом перелетел на фрегат. Там сразу прошёл к себе и поставил на взлом дешифратор поменяв ему предварительно реактор. Прошел в рубку и попросил Линду аккуратно пристыковаться к фрегату, вернее, даже сесть ему на спину, прямо на опоры. Но аккуратно. Линда справилась. Я опять загрузился в бот и подлетел к сцепке. Приварил опоры прямо к броне фрегата и вернулся на свой корабль. Прошёл в рубку, сел в свое кресло и приказал Линде не спеша двигаться внутрь астероидного поля, а сам стал высматривать место для уже своего схрона. Я это сокровище на краю поля не оставлю. Мало ли, что он тут провисел пару десятков лет, а вдруг кто-то сунется сюда именно сейчас и найдет моё сокровище? Я же нашёл. Нет, как говорится: подальше положишь, поближе возьмёшь. Сначала спрячу как следует, а потом уже буду потрошить. Не спеша и с толком. Наконец, минут через 20 я увидел то, что мне и было нужно. Каменюка, наподобие той, где мы прятали с Гором отбитые у пиратов корабли. И металла в булыжнике около15%, так что корабль здесь никак не засекут. Линда аккуратно опустила фрегат на булыжник, а я опять рванул к боту. А потом дело техники. Дроиды вбили штыри вокруг фрегата и приварили его к ним, потом расцепили наши фрегаты и Линда по моему приказу посадила наш фрегат рядом с найденышем. Я загнал бот на место и пошел в кают-компанию. Линду тоже туда позвал. На сегодня всё, шабаш. Устал, как собака.

Посмотрел, как там дела у дешифратора. Держится ещё, подлец, не поддаётся. Ничего, до утра его всё равно взломают, никуда он не денется. Пришла Линда, тоже уже переодетая. И тоже в комбезе. Молодец, понимает, что сейчас не до развлечений, не стала одевать свои провокаторские платья.

Линда накрыла на стол и мы поужинали. Потом уселись в кресла и просто отдыхали.

- Геор, а что это за корабль и что ты собираешься с ним делать?

- Этот корабль, наш приз. По законам Содружества, найденый корабль без экипажа принадлежит нашедшему. Мы его нашли, экипаж мертв, значит он наш.

Я немного лукавил. Такой закон и правда существовал, он только относительно частных кораблей и судов, а вот корабли, принадлежащие государству этому государству и надлежало передать, за вознаграждение. Что уж там за вознаграждение, никто не знал, потому как никому и в голову не придёт пригнать найденный корабль и отдать его властям. Его просто разберут на запчасти или просто пролетят мимо и забудут, если не захотят потом объясняться, откуда у них оборудование с пропавшего корабля. Тем более во фронтире. Наш найденыш, тоже, наверняка, из флотских, то есть принадлежит государству и нам надлежит или сдать его государству или не трогая сообщить его координаты любым ближайшим властным структурам. То, что этот корабль не нашего флота, не имеет значения. Другое дело, что я то не знаю кому он принадлежит, государству или частнику. Я вот думаю, что это частная яхта, с погибшим неизвестно по какой причине экипажем. Другое дело, что рассказывать кому-то об этом корабле я не собираюсь. Если всё, что я слышал об аграфах правда, то лучше с ними не связываться вообще, а тем более по поводу пропавшего их корабля.

- И ещё, дорогая. Этот корабль когда-то принадлежа очень нехорошим людям и не надо никому говорить, что мы его нашли. Сама должна понимать: закон - это закон, а нехорошие люди – это нехорошие люди.

- Понимаю, могут отомстить за то, что взяли принадлежащее им. Я понимаю, разным бандитам и разбойникам плевать на закон. Но тогда может ну его, этот корабль? Улетим и забудем про него.

- Можно и так сделать, но понимаешь ли, на этом корабле есть оборудование, которое нигде невозможно найти.

Я ей рассказал о реакторах, накопителях, дроидах и ещё о многом интересном, что я пока не видел. Она техник и пилот, сразу всё поняла и глазки у неё заблестели.

- Геор, а в медсекцию ты заходил? Какие у них капсулы?

- Нет, в мед секцию я ещё не успел зайти, но если она осталась целой, то оборудование там не ниже 12-го поколения.

- Ой, а как же на нем работать? Я изучала только до 10-го поколения.

- Но ты ведь базы медтехника не доучила. Наверняка дальше будет рассматриваться и более современное оборудование. Да ты и так со всем разберёшься, принцип-то один.

- Попробую. Слушай, Геор, а откуда у каких-то бандитов такой современный корабль?

- Понимаешь ли, это не простые разбойники. Это целое государство разбойников. Очень развитое государство. И они не совсем люди. Хоть и незначительно, но от людей отличаются и наверно поэтому они решили, что люди намного ниже их по развитию и годятся им только в рабы.

А потом часа два рассказывал ей об аграфах, сполотах, центральных мирах и о различных людских государствах. Ну, что сам знал, конечно. Вот почему бы мне не купить ей базу о Содружестве? Ведь стоит копейки. И не надо было бы сейчас столько времени языком молоть. Наконец я просто выдохся.

- Линда, вернёмся на станцию и я куплю тебе специальную базу знаний о Содружестве, из неё ты узнаешь обо всём более подробно. Но основное я тебе рассказал. Ты поняла, почему надо молчать об этом корабле?

- Да, Геор, поняла. Лучше с этими мерзкими аграфами не связываться и вообще, обходить их десятой дорогой.

- Вот, вот. Молодец, всё понимаешь. Поэтому, когда мы отсюда улетим, ты забудешь, что мы вообще здесь были. А где мы были, мы с тобой придумаем. Хорошо?

- Конечно, дорогой.

- Ну, вот и прекрасно. Пошли спать, завтра много работы.

Утром первым делом проверил дешифратор. Всё, спекся. Взломали всё-таки его мои искины. Ввёл свой код, но с собой его пока брать не стал. Надо как следует прошерстить корабль, а то вчера я его только краем осмотрел и многое мог пропустить. Одел скафандр, прихватил дроидов и отправился на разбитый корабль.

До обеда облазил весь фрегат и нашёл много интересного, но для меня не очень-то и ценного. Много было личных вещей членов экипажа, но зачем они мне? Нашёл оружейку с кучей стрелялок, но и они мне не очень нужны. Взял, конечно, по одному экземпляру себе и Линде и всё. Продать я всё найденное всё равно не смогу, возникнут не нужные вопросы, а потом кто-нибудь и выводы сделает, не устраивающие меня. Поэтому решил брать то, чем сам буду пользоваться, а остальное здесь останется. Лежало столько лет и ещё полежит. Другое дело, что всё необходимое я взять просто не смогу. Некуда. Решил устанавливать всё, что смогу, здесь, на месте. Поменять реакторы и накопители я смогу без проблем, а вот установить систему активной маскировки и заменить электромагнитные кольца на орудии смогу только в доке, так что для всего этого добра надо находить место. А ещё ведь ЗиПы, снаряды, дроиды, топливные стержни. Да и медсектор я нашел и медкапсулу, правда, только одну, но по-видимому очень крутую, так как здорово отличалась от моей. И всё это надо куда-то распихать. Да и свои старые реакторы и накопители не плохо бы прихватить, они стоят очень не мало. Но все забрать по любому не смогу, поэтому решил свои реакторы и накопители оставить здесь, на корабле. А потом вернусь как-нибудь и утащу уже и их, вместе с остальным добром.

После обеда принялся за работу. Работал я теперь в новом скафандре. Нашел в шкафчике в одной из уцелевших кают. Видно запасной у местного техника. Практически новый и очень удобный, с кучей инструмента и разных приспособ, а главное, очень крепкий, из какого-то усиленного материала. А то раньше я шастал по разбитому кораблю в пилотском скафандре, а ведь там куча торчащих железяк с острыми краями, повредить скафандр легче лёгкого.

До вечера демонтировал накопители и там и там и поменял их местами. Пока монтировал накопители и подсоединял их к энерговодам, дешифратор взломал искин накопителей и я тут же приписал его к своему главному искину. Всё, на сегодня хватит. Жаль, что Линда мне помочь не может, вдвоем бы мы намного быстрее управились, но отрывать её от дежурства я опасался. Мало ли кто тут объявится. Искин, конечно, предупредит, но пока мы займем свои места в рубке, может быть уже поздно. Но ничего, справлюсь. В принципе, работы осталось на два дня. Завтра переустановлю реакторы, а послезавтра гружу всё остальное, вернее, что влезет и можно улетать.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен