Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Крикун. Дилогия (СИ)

Часть 100 из 141 Информация о книге

С утра, посетив кафе рядом с гостиницей, завтрак так себе, какой-то лапоть готовил, я арендовал платформу, мне её менеджер из офиса проката пригнал, и полетел к Свалке, навигатор уже настроен был. Надо сказать, Свалка местная меня поразила. В некоторых местах суда, малые в основном, громоздились друг на друга. Действительно барахолка. Можно взять корпус и собрать то, что хочешь. Причём на этом можно подзаработать. Моё внимание привлёк корпус грузопассажирского судна, малого. Тоже катер, но всё же большой. Быстро изучив цены на комплектующие к нему, и прикинув всё, я направился в офис отдела продаж этой барахолки, где легко договорился о продаже корпуса малого грузопассажирского судна за девять тысяч. Цена вполне адекватная. Такие суда, в полном сборе и порядке, те самые, с иголочки, стоили порядка пятидесяти тысяч. Это так, к слову пришлось.

Дальше вынужден был побегать. Грузовая платформа доставила корпус к границам Свалки, тут место ничейное, что хочу, то и делаю. Дальше я слетал в город и арендовал местный ремонтный робот-универсал. Между прочим, он даже лучше тех, что я в Империи использовал, возможностей больше. Насчёт восстановления из корпуса полноценного судна, то да, я помню, что ремонтные работы мне поднадоели, но ведь делаю для себя. Пусть катер этот уйдут на продажу с наценкой, но заработанные деньги пущу в дело. Мне нужно тысяч сто, чтобы приобрести подходящее судно, получше и побольше, и чтобы купить хотя бы одного боевого робота. Их наличие резко увеличивает рейтинг отряда. Я зарегистрирую такой на себя. Ещё что мне нравилось, тут как в Империи было, нет такого, что раз и наёмников резко призывают на службу. Эта система международная, могут пользоваться все услугами наёмников, одиночек или целых отрядов, но наёмники всегда сами по себе и вдали от политики, честные работяги. Что по поводу возрастных ограничений. То они установлены от двенадцати лет. Причина? Тут много семей, у которых подрастающее поколений желает начать учиться и участвовать в боевых походах пораньше, вот был собран большой Совет Наёмников, где и было принято такое решение. То есть, целые династии таким образом водили в походы своих отпрысков, а те потом своих, и это внесение в правило уже лет восемьдесят действовало. Я же воспользуюсь такой лазейкой. Причём уверен, что не я один такой. Теперь по катеру. У меня денег двадцать девять тысяч с мелочью, после покупки осталось двадцать, вот их я и выложил в аренду ремонтника и платформы, и на закупку всех судовых систем, двигателей, реактора, пары пушек, судового компа и остальных элементов, включая обстановки четырёх наличных кают. Трое суток работал как проклятый, по шестнадцать часов в сутки. Купил палатку, пайки армейские и жил тут же при корпусе. Мне доставляли заказанные комплектующие быстро, но через трое суток катер был полностью готов. Правда, от всех денег на чипе осталось едва сорок бонов. Это я к тому, что система жизнеобеспечения пустая, воды нет, а без неё та работать не будет, да и баки топливные пусты. Сами баки проверял на протечку, делая опресовку.

Заперев катер, один ключ-доступа к компу приписан, я полетал в город, где сдал робота, хорошо за аренду сразу полную сумму уплатил, срок аренды как раз закончился, успел, потом на платформе слетал на заправочную станцию, и мне в десять купленных тут же канистр залили то, что я заказал, в три топливо, в семь воду. Вот так и вернулся к судну. Вещи мои, как и палатка, внутри, иначе оставил бы, всё бы пропало, ну и стал сливать сначала воду в систему жизнеобеспечения, чуть позже запустив её, загрузка сорок процентов, но работать та уже могла, проверка показала, что работает штатно. Потом сливал топливо в бак. Всего на два процента, но и это неплохо. Я смог на катере подняться на орбиту, проведя его прогон и диагностику на ходу, и спустился, встав рядом с космопортом, где и выставил катер на продажу. Да, каюты пусты, нет мелочёвки, того же постельного белья или визоров, пустой катер, но оснастить его проблем и не специалисту нет, так что я снизил цену из-за этой проблемы. Главная приманка для покупателей, у катера не две пушки как по штату должно быть, а четыре малых лазерных орудия, что повышало цену и пробило брешь в моих финансах. Через четыре часа катер был куплен, до этого трое приходили, изучали его, но купил именно четвёртый. Деньги на чип, пятьдесят шесть тысяч, и владелец улетел к заправочной станции. Я же слетал и продлил аренду платформы ещё на две недели, арендовал того же ремонтника, на десять дней, и полетел покупать следующий корпус.

Месяц пролетел, глазом не успел моргнуть, но дело сделано, у меня на кармане аж пятьсот шесть тысяч бонов на пяти чипах. С такими средствами уже можно начинать новичку в наёмниках. Продав восставленный корабль, да в последний раз мне посчастливилось найти корпус большого истребителя, хотя местные говорили, что он неремонтопригоден, но я восстановил, получив с продажи серьёзные барыши. Боевые корабли вообще очень серьёзно ценятся. Так что половину суммы у меня на чипах с продажи именно этого рейдера, хотя потратил я на всё про всё едва восемьдесят тысяч, включая сюда покупку корпуса. К слову, работал я не официально и налоги не платил.

В данный момент, а я всё сдал, всё арендованное имущество, долгов не имею, зашёл в столичный центральный офис Центра Найма, и проигнорировав левую стойку, там направляют заказчиков к сотрудникам, чтобы те приняли найм, а меня интересовало бюро регистрации. Тут девушка-менеджер за отдельной стойкой стояла, она выяснила кто из сотрудников отдела кадров свободен, и направила меня к нему. Через три минуты я уже сидел в кабинете этого сотрудника, и отвечал на вопросы. За месяц я пообтесался на планете и что делать прекрасно знал. Как и ожидалось, регистрация заняла недолгое время, всего полчаса, и никаких препонов у меня не было. Только госпошлину уплатил в размере тысячи бонов. Кстати - я как оставался свободным гражданином без гражданства, так и остаюсь. Назвался Наумом Захаром. Да оплатил одному местному копу и тот пробил мои данные по ДНК. В базах не числюсь. Я же говорил, двойник. Тем более принца и его свиту с гвардейцами давно выкупили и тот отбыл домой. Видимо заказчики похищения получили что хотели. А в регистрации наёмника гражданство не нужно, вообще то что я числюсь в Службе Найма, уже считай гражданство. А зарегистрировал я на себя наёмный отряд «Тень Призрака», с единственным членом в отряде. Увеличивать не буду. Одиночек у наёмников нет. Точнее есть, но они тоже себя оформляют как отряд. Отряд мой теперь числится универсальным. Стать им не сложно, главное перекрыть не менее трёх направлений. Я перекрыть собирался четыре. Чтобы одно закрыть, нужно иметь судно, оно у меня будет, так что я помечу его как эскортное, для сопровождения и охраны. Потом ремонтно-техническая служба, оператор боевых роботов, и оператор артиллерийского меха. То есть, буду готов и к наземным операциям. Да, мехи тут есть, и я теперь знал где их можно найти и приобрести, как и роботов. Ну а когда будет судно, вернусь сюда, тот введёт в свой служебный комп данные по судну и выдаст мне коды идентификатора, именно сотрудники этого отдела их выдают. Это не Гражданский флот. На этом и попрощались. У меня в кармане была ещё тёплая карточка, размером с кредитку, удостоверение работника Службы Найма, тут и фото, и мои биометрические данные с ДНК, ну и информация по отряду с открытыми пока направлениями. Сам отряд скоро появится в общей базе, но помечен, что находится в стадии формирования. Я могу эту стадию в течении года держать, потом придётся хотя бы один заказ выполнить.

На выходе из здания офиса Центра Найма, меня уже ждала арендованная платформа, так что я не стал медлить и полетел на барахолку, где меня ожидал старший из отдела продаж. У этой Свалки был хозяин, но он тут бывал редко.

- Всё же решил брать? - спросил тот, когда я показал удостоверение.

- Обязательно.

Причина в корпусе корвета, что был на Свалке, точнее трёх изувеченных корпусах одного типа, из которых я собирался собрать один, но целый. Дело в том, что обычные граждане иметь боевой корабль не могут, а наёмники, особенно зарегистрированные, вполне. С истребителем да, помню, но у меня там проскочило, никто не понял, а когда разобрались, я его уже продал. К счастью, действующему наёмнику, так что санкций особо не было. Теперь же я могу покупать, владеть и продавать. Сейчас же, оплатил покупку всех трёх корпусов. Они мне стоили едва семьдесят тысяч. По сути по цене металлолома отдали. Я был в хорошем отношении с офисом продаж Свалки. Несколько раз выполнял их просьбы по ремонту, беря сущие крохи, и вот сказалось. Все три корпуса по очереди на границу Свалки перенесли тяжёлым погрузчиком, а я полетел закупаться. Нужны роботы. Ремонтный комплекс я арендую, договорённость уже есть, а пару ремонтных роботов нужно иметь своих, именно универсалов. Ну и боевых. Охранять место где я собираю боевой корабль, иначе охотников до него набежит много. Тут всё просто, кто сильнее, тот и прав. А полетел я в магазин по продаже разной техники. Мне платформа нужна, уже своя.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен