Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

ОЯШ. Самый Обычный Инсекай (СИ)

Часть 83 из 132 Информация о книге

— Отец наверное будет недоволен что я не стала его женой.

— Ой да будет тебе Ая-чан! Мы же все обговорили и решили! Главное вовремя отвадили это ничтожество от Святой Героини Мику, и смогли каким-то чудом забеременеть.

— Не чудом, а благодаря зельям и моей магии!

— Ладно-ладно, все благодаря тебе, довольна?

— Да!

— Но все же отец будет недоволен, он очень много потратился, чтобы я попала в команду Святого Героя.

— Ну так пусть перепродаст право кому-нибудь другому, например кому-то из своих недругов, но так чтобы те дуры сначала вышли замуж, и только в первую брачную ночь осознали какое «счастье» им привалило! А-ха-ха-ха!!!

— К тому же мы теперь с таким приданным, что к нам выстроится очередь из принцев! — Рин открыла шкатулку, в которой лежали осколки «Сердца подземелья».

— Да… — Протянула Акина. — … не думала что нам такое удастся! Жаль что еще больше взять не выйдет.

— Да, посланец от его величества не двусмысленно дал понять, что больше принимать ТАКИЕ подарки от Святого Героя для нас будет ОЧЕНЬ вредно для здоровья.

— Эх! И чего они до этой Святой Героини Мику так не докопались?

— Смеешься? Она зачистила раза в три больше подземелий чем все остальные Святые Герои вместе взятые! Её отряд пополнился тремя авантюристами адамантового ранга, а тот костяк из выделенных ей вояк сейчас благодаря её усилиям как целителя и благословлениям Богини за участие в уничтожении «Сердец подземелий» по силам сравним с мифриловыми авантюристами, а там их полсотни! А ведь каждый из них ушел со службы, вступил в гильдию, и завел себе команду! И вся эта орава бегает за ней как цепные собачонки!

— Скорее волкодавы! Они же чуть не порвали наследника графа Нагасима вместе с его охраной когда тот решил руки в отношении Святой Героини распустить, считая что та должна с радостью упасть в его объятья!

— И жаль, что не порвали! Мне этот самодовольный кретин никогда не нравился!

Дальше благородные дамы принялись перемывать кости тем кто им не нравился и тем кто нравился и рассматривался в роли подходящей кандидатуры на место мужа, любовника или просто разок другой перепихнутся на каком-нибудь приеме в укромном месте.

Рей и Акина очень активно делились картой укромных местечек в королевском дворце, и чуть ли не в каждом замке начиная от герцогских заканчивая даже замками зажиточных баронов! При этом они через слово поминали самого Имаи и его ущербность и убогость как мужчины, а перспективу свадьбы с ним сравнивали с таковой же с каким-нибудь крестьянином или вообще гоблином! Хотя и тут Акина не согласилась, напомнив их поход на гоблинов и обратив внимание на то что у тех под набедренными повязками скрывались весьма внушительные причиндалы до которых Имаи как пешком до родного мира!

Имаи тогда такими откровениями был просто опустошён и просто ушел сначала бродить по городу, а после психанув решил что раз к нему такое отношение пусть они сами с монстрами из подземелий и разбираются, и гордо ушел! Правда пришлось вернутся чтобы прихватить немного денег и меч, ну и закутаться в плащ чтобы его на каждом углу не узнавали, а-то побег грозился провалится окончательно.

Но вот сейчас по прошествии нескольких недель в пути Имаи немного остыл, нет, простить этих тварей, что его использовали как какую-то вещь и оболгали Мику-чан он был не способен, но вот о поспешности своих действий пожалел, да и задумался о том куда ему идти и что делать.

Это в тот момент решение все бросить и оставить местных самих разбираться со своими проблемами казалось замечательным, логичным и главное справедливым и удовлетворяло его ущемленное чувство собственного достоинства. Но вот сейчас Имаи осознал что без него местные не пропадут, да и надрываться скорее всего придется его землякам и Мике-чан. Последняя волновала его больше всего. С Нагасимой Имаи был не слишком хорошо знаком, слишком у них был разный круг общения и интересов, да и тут они почти не общались, так что если ему чего откусят в подземелье Имаи переживать особо не будет, как и о троице потаскух. А вот сохранность Мики-чан к которой у Имаи снова разгорелись чувства начала его сильно беспокоить, как и то как она отнесется к тому что он сбежал, да и к тому что эти суки от него беременны. Хотя в последнем Имаи начал сомневаться, и даже убедил себя в том что это не его дети, эти твари просто его обманули чтобы больше не ходить в подземелья так как король запретил им принимать осколки «Сердца подземелья» в подарок. Вспомнив то как легко они его тогда развели на «подарок» Имаи только и мог что сжимать кулаки и скрипеть зубами. Пару дней назад он все же начал покидать каюту и сошелся с одним из новых пассажиров. Мисано Кизаро был ненамного старше Имаи но был квалифицированным алхимиком происходившим из семью что не одну сотню лет занималась алхимией. Ну а так как он был не первым сыном, которому доставался семейный бизнес, и не вторым, который становился правой рукой первого, и даже не третьим которого назначали на денежную должность, а седьмым сыном, которому не нашлось достойного места в семейном бизнесе, но зато досталось хорошее образование. Мисано решил поискать лучшей доли в другом месте.

Направлялся он из Ори в Син, в тех местах образовалось новое графство. По словам Мисано тамошний граф был авантюристом адамантового ранга и зачистил десяток подземелий двадцатого уровня в одно лицо! Имаи на такие сказки только посмеивался, он то знал какой кошмар ждет даже сильную группу в подземелье с тремя уровнями, а про двадцать и говорить нечего! Вот в то что подземелий было два и они не превышали первый, ну максимум на второй уровень вышли только-только, и с ним была сильная команда, тогда да, мог зачистить. Также там обнаружились залежи орихалка и адаманта, что было редкостью! Интерес же Мисано был в том что для очистки обоих металлов нужен был толковый алхимик. Да и про то что там был освоен довольно приличный кусок диких земель забывать не стоит, сейчас туда двинут довольно многие. И тут дело не только в том что чаще всего на новых землях переселенцев на первое время освобождают от налогов, обычно этим заманить людей сложно. Тут дело в руднике, и в новом графе, который явно вложился в развитие и защиту своей территории. Ну и конечно же возможные перспективы манили молодых да амбициозных людей.

Имаи и сам задумался над тем чтобы податься куда-то и где-то устроится, и вариант с этим новым графством был ничем не лучше любого другого. К тому же отправляться в соседнее королевство Имаи уже понимал, что все же там скорее всего будет тоже самое что и тут. Выдадут ему очередную команду из шлюх, которые притворяются порядочными девушками, которые в него влюблены и отправят за спасибо рисковать жизнью! А ведь могут и взять и выдать королевству Осака, а тут его за побег могут и осудить или изгнать как того трусливого отаку! Нет уж! Имаи пойдет в это новое графство и поживет там, а если припрутся какие-то люди от короля скажет что ему было откровение от Богини и она сказала ему срочно все и всех бросить и тайно плыть сюда!

Высадился Имаи в Сине, но не смотря на предложения Мисано идти вместе, и как он вообще догадался о его планах, Имаи делал вид что сошел с корабля только для того чтобы побродить по городу чтобы развеяться, пока осуществляется разгрузка и погрузка товара. Ну и для поддержания своей легенды действительно пошел гулять по городу и заглянул в таверну, где заказал себе поесть и выпить. Да, в последнее время Имаи пристрастился к выпивке… ну а чё? Как монстров убивать так взрослый, а как пить так несовершеннолетний! Фигушки! Да и где сейчас учителя и родители, которые могли за подобное наказать или отругать? Вот-вот, не было таковых в этом мире, а после кувшина вина на душе становилось легче, и сердце уже так не щемило от воспоминаний о Мике-чан и тех шалавах что его обманули!

После второго кувшина вина настроение Имаи поднялось с отметки «сдохни все живое» до отметки «а ладно, хай живет». Потягивая вино и закусывая его сырной нарезкой Имаи лениво осматривал довольно большой зал таверны. Последнее было не удивительным так как Син был приграничным городом что стоял на единственном водном пути в королевство Киото. Потому в городе было довольно много постоялых дворов и складов. Сам зал был заполнен только на половину, и в основ среди тех кто сидел за столами преобладали купцы и их охрана. Но хватало и представителей других сословий и профессий.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен