Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Становление. Трилогия

Часть 99 из 128 Информация о книге

Погрузились на большую платформу.Когорта моих железных помощников вся уместилась на платформе головного искина.Удачная компоновка для транспортировки!.Направились на дальние "отвалы" свалки.

Два дня мы занимались мародёрством.Со своим комплексом я справлялся всё лучше и лучше.В некоторых случаях приходилось брать отдельные единицы дроидов под прямой контроль и управлять получалось сразу тремя единицами.Бер сказал,что это не предел согласно моим показателям.Роботов с плазменными резаками пока использовать было не где и они просто катались с нами,на всякий случай.Пришло время опять ложиться в капсулу.Свет.Смотрю список выученного."Инженер во 2 ранге,"программирование - 3,"дроиды" - 3.В этот раз перерыв был на три дня,которые мы провели,где бы вы думали? - правильно!,на свалке.За это время,через считыватель,поднял "торговлю во второй ранг.Опять учёба.Осилил только "инженера" - 3 и медтехника - 1,поставленных в медкакапсулу,в довесок,Беранаром.Учитель сказал,что с моим багажом знаний уже можно заняться серьёзными поисками какого-нибудь кораблика,к чему мы и приступили после плотного завтрака.Наставник погнал платформу в дальние сектора.

-Бер,чё так далеко?.Плестись туда пол дня,мы так ничего не успеем скрутить.

-Ничего крутить и не будем.Мы едем искать подходящий челнок целиком.На сегодня только диагностика.Там район более свежей свалки и можно найти что-нибудь по приличнее.Так что настраивай своих диагностов на поиск именно такой цели.Остаток дня гоняли своих помощников по приглянувшимся остовам.Ни с чем вернулись на базу.На следующий день встали рано,светило ещё и не думало всходить и по темноте,отправились на поиски.Свалка упиралась в горный кряж и начало его венчала одинокая скала.С неё,как ориентира,мы и начали поиски.Принялись обследовать в беспорядке наваленные кучи корпусов,некогда летающих изделий.Попадались интересные находки,Беранар ставил отметки в своём планшете и наши диагностические дроиды расползались дальше.Пришёл сигнал от одного из разведчиков моего комплекса о найденном им корабле с целостным корпусом.Перенаправил остальных,двух,в ту точку и вывел данные на дисплей головного искина.Мы с учителем,стали внимательно наблюдать за поступающей телеметрией.

-Дар - это не челнок,по параметрам похож на средний корабль; - опытный наставник сразу определил значение показателей,я ещё разбирался в цифрах: - да и на средний,вроде бы,не похож,скорее всего что-то класса яхты,но приличных размеров!.

Давай-ка подъедем туда,сами посмотрим на находку.

Прибыли в искомый квадрат,но смотреть было не на что.Заинтересовавший нас объект был погребён под грудой остовов.Что делать?.Я созерцал сюрреалистичное нагромождение металла и цепляла какая-то неправильность в этой конструкции - более свежие корпуса были погребены под старыми.Отвлёк,от разглядывания,возглас старшего товарища.

-Так вот ты где находишься!.

-Кто находится?; - снова упёр взгляд в монитор,куда и глядел наставник.

-Можно сказать - легенда!.Это яхта одного контрабандиста,называется "Салия" - корабль пятого поколения.

-Тебе знакомо это судно?.

-Нет,но слухов про неё ходило много,правда давненько это было!,я только начинал свою деятельность.Прибыл он,на планету,уже не помню имени капитана,с каким-то ценным грузом.Сел в космопорту и пропал на пару дней.Потом появился и улетел,думали с концами.Но через день появился снова,но на инженерном системнике и опять пропал,только уже навсегда.Так вот,оказывается он крутил какие-то шашни с местной мафией.Что-то там не поделили и его грохнули,а инженерный бот,местные босы разобрали по винтику,искали куда делец запрятал судно.Искали и в космосе,и на земле - бестолку.Искин бота был обнулён,а допросить,видимо не успели.В общем,по шумела эта история и сошла на-нет.Оказывается,вот где яхта лежала все эти годы!.Теперь понятно,почему он,второй раз,появился с инженерным корабликом - спрятал в хламе своё судно и отправился срывать куш,но не повезло!.

-Если откопаем,то у нас будет свой корабль.Интересно,что за груз у него на борту?; - меня потихоньку колотило, золотая лихорадка - это серьёзно!.

-Я бы не советовал его светить.Нет,обдерём его до остова,один гипер генератор чего стоит!,но судно оставим здесь,да и с товаром - тёмная история.

-Бер!,перед нами не повреждённый корабль,способный летать куда угодно!.Почему мы должны от него отказаться?.

-Потому,что многие ещё живы и помнят эту посудину.Ты хочешь закончить как тот капитан?.На борту должен быть бот,а может два,вот их надо обязательно забрать.Тем-более яхта была вооружена до зубов,думаю и системники от неё не отстали,по сути

-это военное судно.А груз?,надо посмотреть,что из себя представляет.

Первое,с чем мы определились - где находится шлюз лётной палубы и решили прорываться к нему.Откапывать полностью - могли засветить место находки,а если сумеем вытащить челноки,то и остальное пройдёт.Вот здесь и пригодились мои вандалы с плазменными горелками.Дал задание комплексу укрепить сваркой остовы корабликов,образуя арку и вырезать проход к шлюзу лётной палубы.Два дня мы трудились над воплощением нашего плана.Наконец смогли дотронуться до обшивки яхты.Судно было обесточено,оно и понятно - столько лет!.Беранар начал ковыряться в технологическом лючке правее от ворот лётного ангара.Подали энергию на сервоприводы створок и они начали разъезжаться открыв обзор.В трюме стоял один бот и несколько небольших контейнеров.Наставник послал вперёд роботов,опасаясь противоабардажной системы,но всё было спокойно.

-Первым делом,снимаем все искины,что бы потом не было проблем,затем все остальные плюшки; - опытный товарищ,как всегда,основательно подходил к решению проблем,хотя у самого глаза горели.

Подождали вердикта наших диагностов расползшихся по помещениям.Реактор был заглушен,накопители энергии пусты в общем,корабль мёртв.

Прошли в рубку,небольшая задержка перед бронестворкой и мы в сердце обесточенного корабля.Помещение было уютным,не даром класс яхты.Здесь же и было вместилище искина,вернее двух.Второй отвечал за вооружение,мы уже успели оценить уровень милитаризации судна.

Здесь понадобился мой инженерный комплекс,дроиды шустро приступили к демонтажу ИИ.Гнёзда освободили и цилиндры вместилищ сложили здесь же в рубке.Подключили,к общей сети корабля,инженерный искин для диагностики и всего что находится на борту яхты.

Ждём результатов,можно бы было и прошвырнуться самим,но зачем?,если скоро получим весь список оборудования.Два часа длилась процедура диагностики,всё-таки слабоват искин комплекса для такой махины.Пока работал мой железный помощник,обшмонали каюту капитана,нашли сейф,но пока трогать не стали.Наконец получили данные по содержимому.Износ узлов и агрегатов составлял не более 80%.

Так же на судне находились:системный челнок пятого поколения,комплекс технических дроидов - пять штук,противоабордажные роботы - две штуки,оружие в оружейке,по списку и три скафандра,один из которых инженерный.По гузу,информация заставила задуматься.В номенклатуре значилось оружие и наркотики,причём - оружие тяжёлое,предназначенное использовать как в атмосфере,так и в космосе.

Время ещё оставалось,решили разобраться с сейфом.Беранар поступил просто;вырезал его корпус из стены,поскольку мы не планировали восстанавливать корабль и дроиды утащили на платформу железный ящик вместе с цилиндрами искинов.Пора собираться домой.Пришли к решению,что бы не тратить зря времени,оставить инженерный комплекс здесь.Задал программу на демонтаж всего оборудования яхты,от носа до кормы.Железным помощникам отдыхать нет необходимости - только зарядка,вот пусть и работают!.кое-какие мелочи погрузили на платформу,дроид,что забрали с собой,замаскировал проделанный проход и мы отчалили "восвояси".Дома плотно покушали и с нетерпением занялись сейфом.Учитель провозился с ним полтора часа,но открыл.Внутренности явили нам на свет;игольник,вездесущие банковские чипы, планшет,считыватель баз в виде браслета и всякая мелочь которая не представляет ценности,но видимо,дорога была хозяину.Стандартного приза,в виде баз и нейросетей не было и в помине,даже захудалых имплантов не наблюдалось.На этом,сегодня наша деятельность завершилась,завтра рано вставать и продолжать заниматься приятным делом.Не знаю,или Беранар меня заразил,или по натуре я такой,но процесс мародёрки мне начинал нравиться.Утром,по знакомой дороге двигались быстрее,хоть и добираться к нашей находке,было прилично


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен