Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Прорыв (СИ)

Часть 74 из 81 Информация о книге

Приток денег в потребительский сектор, привёл не к инфляции, а к более полной загрузке производственных мощностей на уже существующих предприятиях и спешному строительству новых, благо ставки по кредитам и условия, теперь это позволяли делать в самые сжатые сроки. Ну и Венедия с Финляндией и Белоруссией, серьёзно нарастили свой экспорт. Даже Украина и та внесла свой вклад в удовлетворение резко возросших возможностей потребителей в России. Хоть и с трудом, но инфляцию удавалось удерживать в приемлемых рамках. То есть на низком уровне. Единственное что дорожало, это труд и жильё. Последнее, было быстро не нарастить, но планы уже спешно прорабатывались. Строительство могло поглотить без остатка всю свободную рабочую силу в стране и даже хапнуть хорошо из за рубежа, на что мы тоже имели виды. Но последнее, не раньше, чем возникнет реальный дефицит на местном рынке и быть очень разборчивыми к въезжающим гастарбайтерам. Повторять позорный пример известной мне России, я не собирался. Россия должна быть для русских и иных коренных народов самой России, а не пришлых инокультурных и диких мигрантов. Хотя, окультуриванием среднеазиатов, мы так же, хоть и не торопясь, тоже занимались, продолжая и расширяя свои инвестиционные проекты в южном подбрюшье России.

Быстрое и победоносное разрешение кризиса в России с последующим серьёзным ростом благосостояния и перспективой его дальнейшего стремительного роста, произвели должный эффект на Украине. Один эффект от отступления Японии и бессильной злобы США и Европы, не сумевших ничего сделать со сменой власти у восточного соседа, произвели впечатление и гордость за русских, к которым причисляло себя большинство жителей этой страны. А ещё куча пленных боевиков с западным гражданством, за которых всесильному Гегемону и его шавкам приходилось оправдываться. Санкции и разные эмбарго, уже никак не могли поколебать мощи и престижа новой Унии к которой, захотело присоединиться большинство граждан Незалежной.

Тут ещё надо сказать, сказалось быстрое взятие под контроль ядерных сил России. Военные сидевшие за пультами пусковых установок, просто буднично признали новую власть и взяли под козырёк. Новая, решительная власть, нравилась им гораздо больше прежней. Особенно морякам, не забывшим разгрома стратегического флота и распила ещё новых подлодок на металлолом. Адмирал, командовавший атомными стратегами на Камчатке, когда к нему пришёл запрос от нового руководителя страны, так и сказал, когда от него потребовали выводить корабли на боевые позиции:

— Ну слава Богу, в Кремле, наконец, появились яйца!

И по словам присутствующих при разговоре офицеров, перекрестился.

В целом, наши быстрые и решительные действия, позволили избежать стране серьёзной гражданской войны и вражеской интервенции, что всерьёз рассматривалось некоторыми. Запад, просто не успел ничего серьёзного предпринять, как всё уже было кончено. Прошло меньше недели от объявления в стране ЧП и до штурма Кремля. А после этого и особенно ультиматума Японии, благоразумно отступившей, желающих ввязываться в этот конфликт, резко поубавилось. Единственно Чечня, снова бузила. Амнистированные и прикормленные старой властью бывшие боевики уже было почувствовавшие вновь себя хозяевами положения, не захотели мириться со сложившимся положением и новыми чистками и расследованиями, а потому, мы получили новый всплеск партизанщины на борьбу с которым, были отряжены уже хорошо подготовленные и вооружённые отряды ССО всех стран Унии, принявшиеся решительно давить последние очаги сопротивления и проводить тотальные зачистные мероприятия. Вся территория мятежной республики была объявлена на Военном положении, а население начали пропускать через плотные фильтры следственных органов, сажая направо и налево с конфискациями и поражением в правах. Слишком много в республике осталось бывших боевиков замаранных по уши в крови и не понесших заслуженного наказания, а так же сотрудничавшего с ними населения укрывавшего бандитов и участвовавшего в грабежах и геноциде русского населения.

Западная общественность в очередной раз разразилась истошными визгами о геноциде, но нам было плевать. А львиная часть населения страны, восприняла такую новость с явным одобрением. Язвы на теле Империи, следовало выжигать сразу и капитально, что бы в будущем не получить, в самое неподходящее время, болезненный нарыв. А Чечня, относилась именно к таким. В моём прежнем мире, она и вовсе смогла превратиться в полунезависимый эмират, с собственной армией и законами. Здесь я такого допускать категорически не собирался.

При этом, что интересно, была пара чеченских батальонов, оставшихся верными государству. В них, служили идейные противники, как прежних сепаратистов, так и их закамуфлированных последышей из тропинских выдвиженцев.

Но в целом, всё в Империи складывалось благополучно. Народ был воодушевлён и ждал дальнейших улучшений своей жизни. Экономика стремительно набирала обороты, так что предприятия едва справлялись с заказами торопясь расшириться. Её, больше не сдерживали неумехи и вражеские агенты, всячески тормозившие при прежних властях. В армии был начат процесс перевооружения, благо, это можно было сделать даже на довольно устаревшей российской технологической базе, к тому же, сильно недозагруженной ещё недавно, особенно, что касается ВПК. И что особенно хорошо, поколение старых профессионалов, ещё не успело состариться и уйти с производств, а значит, мы успевали подготовить им качественную смену без утраты технологий и навыков, не боясь дефицита кадров, с чем столкнулась промышленность известной мне истории периода СВО.

На Украине шли выборы с уже заранее известным результатом. Монархисты абсолютно лидировали. А вот западенцы и олигархи, готовили очередную смуту. Ну никак не могли они смириться с очевидным. А ещё больше, не желали потерять с таким трудом наворованное. Даже в НАТО попытались вступить, что бы получить защиту Альянса. Но тут уже Балтия и Россия выступили с совместным заявлением, что это война! И вопрос, надолго завис в обсуждениях в европейских столицах. Без единогласного решения данного вопроса, принятие в Альянс нового члена, было невозможно.

А вот в Африке, мы увязли капитально. Не совладав с нами в России и понимая, что проигрывают на Украине, западные элиты решили по максимуму осложнить нам жизнь в Гвинейском регионе. Сомали то мы дожали, завершив войну, довольно кровавым штурмом столицы. В этом предприятии участвовали в основном наши наёмники с Ближнего Востока. Но, главное — дожали и начали ускоренно развивать. В планах было сделать её этакой витриной Африканского сотрудничества с Венедией и Россией. Предстояло серьёзно потратиться, но в стратегической перспективе, это того стоило.

В Сьерра-Леоне же шла натуральная мясорубка ежедневно перемалывавшая тысячи людей, десятки, а иногда и сотни единиц военной техники. Обе стороны, щедро отгружали туда оружие. Вопрос был только один, кого на дольше хватит? Чьих ресурсов больше? Европа с Америкой, ещё не успели сократить свои военные производства до того уровня, что был в 20-х годах моего мира, где одна Россия умудрялась, с минимальной помощью союзников, хоть и с трудом, но противостоять коллективному Западу на Украине, снабжавшему последнюю оружием. В людях, у Запада тоже пока было превосходство. Мы, лидировали и то пока, только в тактике и качестве вооружения и подготовке людей. Да и современная война, не позволяла использовать на узком фронте большие массы войск. Это только увеличивало потери, без явного выигрыша. Хотя, противник именно на это, в основном и уповал. Африканцы для него по прежнему оставались пушечным мясом, не более. И пока этого «мяса» хватало, его не собирались жалеть. А вот со старым железом, уже начались напряги. Всё что было в Европе и Америке, благополучно подмели отправив на утилизацию в Африке, что резко подняло стоимость продолжения войны. У нас, была та же ситуация. Выручали пока Российские арсеналы, подключенные к работе на Гвинейский экспресс. Хуже было с людьми. Все три венедские дивизии, Скальвия была так же переброшена в Западную Африку, уже не по разу обновили свой технический парк быстро выбиваемый в жестоких боях, где венеды служили главным ударным кулаком и затычкой на самых критических направлениях. Потери в личном составе достигли тридцати тысяч за 9 месяцев войны. Но это по всем венедским войскам, включая иностранный легион. Общая численность венедов ближе к зиме, достигла 80 тысяч. Все союзники вместе взятые, смогли обеспечить ещё четверть миллиона постоянных штыков на линии фронта. Обходилось это очень не дёшево, но пока, тянули.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен