Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Искаженный мир - Имя Охотника (СИ)

Часть 65 из 101 Информация о книге

- Стоп! – удивился я. – Но они же кучу всего сотворили! Драконы! И частично от них же пошла система! Как же это?

- Природные способности и биотехнологии. Те, кто у них занимает ранг «ученых» и без них могут в уме производить сложнейшие расчеты. Лабораторию и все остальное они тупо выращивают. Большая часть их оружия – это костяное оружие, выращенное и сброшенное их тварями, или и вовсе нечто полуживое. Не то, чтобы они чурались технологии, трофейные стволы используют без колебаний, но никто не даст им не времени ни возможности что-то создать.

- Но ведь Приливы же длятся десятилетия…

- Которые надо потратить на геологоразвеку, чтобы найти залежи урана, затем наладить добычу и переработку прямо с нуля, выстроить полную технологическую цепочку, не имея, по-хорошему, ничего кроме своего голого зада. Нет, если бы демоны очень захотели, они бы может и смогли, но, похоже, не считают, что цель стоит усилий.

- Они хотят истребить большую часть нас, а остальной мир захватить, - фыркнул Людвиг. – Вряд ли им нужна выжженная пустошь вместо земли и трупы. Вот и сами не пытаются…

Это был исчерпывающий ответ.

Мне страшно представить, что еще нехорошего и опасного из нашего мира принесли сюда. Как бы когда с демонами будет покончено, города-государства не начали войну друг против друга используя такое оружие.

Все же люди – это люди, они мирно жить не способны. Пока есть общий враг, им нет смысла враждовать друг с другом, но если вдруг демоны все же закончатся, а опасных зверей оттеснят подальше, то вся эта сила пойдет на подавление, завоевание и истребление соседей. А те у кого будут запасы такого оружия или силы для производства, начнут навязывать свою волю остальным и начнется такое…

- Лучше не думать об этом…

Да, если начну задумываться над всеми нюансами, то можно рехнуться.

Но я все же не хотел бы, чтобы этот мир стал такой же помойкой, как и наш.

Я не так давно тут, но это место кажется честнее и менее погрязшим в цинизме.

Тут еще ценится «Слово» человека, тут еще знают что такое «Честь» и «Гордость». Здесь быть благородным воином – это норма, это уважаемо. Не дураком, что бросается в бой очертя голову и рискует собой за зря, а именно человек чести и достоинства. Тут это прославляют и чтят.

В нашем же мире – если у тебя еще остались благородные принципы, то тебя засмеют. В интернете может и найдутся люди, что похвалят, но в толпе такие будут молчать. Мы живем, или жили во времени когда «человек» уже никто, просто капля в море и его личность не важна, а в одиночку и без денег ты ничего не сможешь добиться для мира.

- Опять всякий негатив в голову лезет, - вздохнул я и прогнал лишние мысли.

Сейчас действительно не время думать об этом.

В столовой я нашел своих друзей, что проснулись раньше меня и уже завтракали. Сделал заказ и присел с остальными с чашкой кофе. Это, конечно, не кофе, что делает Барти, но и так сойдет.

- У Барти все равно вкуснее, - хмыкнула Крес. – Я в свое время пила хороший. У Барти почти такой же.

- В Гринвейле кофе не очень, - ответил брат. – Там они зерна долго жарят и любят еще тыкву добавлять в напиток или еще что.

- Бе-е-е-е, я такое пила. Редкостная дрянь, - скривилась девушка.

- Кофе там паршивый в кафешках делают. Мы с папой, когда были там, долго искали заведение, где нормальный готовят. Эта разбавленная кипятком муть до сих пор отвращения вызывает. Потому я и научился его делать, чтобы не страдать.

- Полезный навык, - хмыкнул Людвиг.

Столовая крепости была простой и замысловатой. Она рассчитана на весьма большое количество людей, ведь тут помимо стражников сидели и охотники, но из них сейчас только наша четверка, а потому сам зал был почти пуст. Длинные столы со скамейками, все просто и практично, чтобы в случае нужды все убрать и использовать помещение для других нужд.

Еда тут тоже простая и быстрая. Это у нас в гильдии могут позволить себе пиво разливать, да готовить что-то особое, а тут на подобное порой просто нет времени и смысла. Работают-то, тут посменно. Неделю тут и на твое место вступает другой.

Но местные говорят, что тут еще неплохое место для службы. Да, сыро и мрачно, из-за Гнильлеса, а в патруль без противогаза и защитного костюма выходить нельзя, но вот в Крепости Эстока все куда неприятнее.

Та крепость стоит у границы с Междуземьем и гораздо ближе к Леденящему лесу, а потому холодина там почти постоянная. В период изоляции вообще тяжко.

Все же крепости – это не дома, туда провести отопительную систему сложнее и потому там дико холодно. Я-то в свое комнате тут закутался в два одеяла, а уж какой кошмар у них там творится подумать страшно.

- Ну-с, как поступим с дальнейшими действиями? – спросил я. – Как пойдем?

- Идите по южной части, - сказал Людвиг. – Про элементалей в северной я вам уже говорил.

- Значит, - сказал Барти, открывая карту. – Будем в основном возиться на Костяной тропе и Топях Мертвой плоти. К Грибному лесу вокруг Кратера Григоря лучше близко не подходить.

- А ночевать где будем? – спросила Крес. – Спать в противогазе и всем этом, то еще удовольствие.

- Тут можете не волноваться, - указал Людвиг на несколько точек на карте. – В этих местах есть безопасные зоны. Там особые растения, чьи испарения убивают споры и относительно безопасны для человека. Главное, не-зараженных животных там не трогайте, у местной фауны в таких местах «перемирье» и общий союз против Грибницы. Ну и Руины Столицы и Королевского Дворца Люденса также безопасно, до взрыва там был один из самых больших Хтоунов королевства, и пусть взрыв как-то его изменил, и Хаос он больше не поглощает, Споры его присутствие все равно не выносят. Если вдруг вас занесет через ущелье, идите к руинам.

- И как нас туда может занести?

- Если учесть нашу «удачу», то можем нарваться на проблемы, - хмыкнул Барти.

- Да, тут не поспоришь.

- Будут проблемы, подавайте сигнал, я приду, - кивнул Августо. – Может не особо быстро, но все же.

- Будем иметь в виду.

Ну, сигнальные ракеты мы, как и все охотники, всегда с собой таскаем. Всякое может случиться и позвать на помощь порой необходимо бывает.

Закончив с едой мы разбежались по своим комнатам и стали экипироваться.

Сначала на тело наносится мазь, что будет защищать от спор, затем на нее защитный костюм. Весьма удобный и не мешает. Даже молния есть в нужных местах и если захочется в туалет, не придется снимать все, что очень радует. Конечно, бегать облегчаться, абы где, не стоит, но дотерпеть до относительно безопасных зон вполне можно.

Следом пошел поддоспешник и сама броня.

Ощущение от новой экипировки были самыми приятными. Прямо чувствую себя в куда качественней экипировке защищеннее, увереннее и немного сильнее. Все же разница с тем, что было, и что сейчас ощущается.

Когда я носил ту дрянную кольчугу, а потом перешел на полноценный кольчужный доспех было непередаваемым чувством уверенности и сейчас я ощущал примерно тоже самое. В данной броне моя старая кажется дико ненадежной, хотя шлем все же был неплохой.

В маске, несмотря на линзы, обзор не слишком сильно страдал. Вполне себе можно привыкнуть.

- Выгляжу как черт, - вздохнул я.

Проверил оружие на поясе, следом осмотрел сумку.

Помимо спальных мешков, пайков и фляги с водой, а также других важных для похода вещей, все, разумеется, хранится в специальном защищенном контейнере, были еще и бутылки с огненной смесью, что стали для нас одним из важнейших оружий, пара дымовых шашек и свето-шумовых гранат, да приготовленных из слизи гигонов «духов», что помогут против споровиков. Самое главное, что Барти сделал себе десяток взрывных наконечников. Они были небольшими, взрывчатка не особо сильной, да и взрыв без поражающих элементов много вреда не нанесет… Но ненадолго оглушить при прямом попадании может даже слона. Ну и запасы крема, да прочих мелочей.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 517
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 235
  • Любовные романы 17065
    • Исторические любовные романы 669
    • Короткие любовные романы 1779
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10014
    • Эротика 4004
  • Образование 511
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 242
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1916
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 121
    • Современная проза 1567
  • Фантастика и фентези 21917
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3457
    • Городское фэнтези 632
    • Космическая фантастика 982
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4420
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1467
    • Фэнтези 11900
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен