Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Кадуцей. Между жизнью и смертью

Часть 51 из 88 Информация о книге

Кос, вытащил золотисто-зеленый кулон, кристалл которого практически стал серым.

– Ну, он выжег мне правое лёгкое и почти развеял в прах трахею… Так что явно больше половины.

– Ты просто тупорылая отрыжка Низшего!

– Успокойся. Как минимум сутки у нас есть, перед очередным заданием, так что я успею напитать кристалл…

– Сколько хоть нам осталось тут сидеть?

– Предположительно, осталось три цели. Где лежит Касия Бандху мы знаем. Осталось найти двоих и придумать так, чтобы с наименьшим шумом убрать их всех…

– Вот сиди и думай, командир херов, а не провоцируй психопатов.

– Пошёл ты.

На что Альфа-3 только пожал плечами. Общее мнение своих товарищей по отряду он высказал.

Глава 15

Кабинет Сергея. Больница.

Пробуждение было потрясающим. Редкий случай, когда ты просыпаешься полностью выспавшимся и в прекрасном настроении. Хотелось бегать, прыгать, распевать песни.

Немножко дёгтя в медовом потоке души, конечно, присутствовало, а именно, что я отрубился прямо в одежде, которая насквозь пропотела и воняла так, что сразу вспоминался почти родной запах приёмного отделения, но повторюсь, чувствовал я себя просто очешуительно и потому не сильно заморачивался над тем, что могу приводить в сознание человека без нашатырного спирта.

Чтобы описать своё настроение, вам нужно представить примерно следующую картинку: Вы спали двенадцать часов после хорошего секса, проснувшись без будильника, вы прочитали два СМС – начальник попросил вас взять отгул на день, и вы получили зарплату с надбавкой.

Ссора с Рыжей и слова Дракона казались чем-то далёким и абсолютно неважным, вместо этого хотелось поорать похабные песни и тут же заняться их выполнением…

Стоп. Что-то тут было не так. У меня, конечно, бывали периоды незамутнённого счастья и радости, но не стоит забывать, в какой именно стране я живу и работаю, а значит…

Ощущение контроля тела было великолепным. Я полностью осознавал своё тело и процессы, протекающие в нем. Потянувшись сознанием внутрь, я словно наяву видел бешено скачущие импульсы, бегущие по аксонам нервных клеток, чувствовал баланс питательных веществ и как организм начинает тянуть их из основного депо, что означало, ощущение голода в ближайшее время.

А это что за… Твою бедренную невропатию через остеоартроз левого сустава!

Снова те же грабли. Только в этот раз они выкрашены в жизнерадостно зелёный цвет… Гормоны, а точнее их переизбыток. И подсознательная стимуляция гипоталамуса и центра удовольствия. Мля…

Я попробовал уменьшить интенсивность выработки и сразу почувствовал, как эйфория, захлёстывающая меня перед этим, безвозвратно исчезает, а взамен накатывает апатия.

Сил хватило только на то, чтобы упасть на кушетку и грязно выматериться, отмечая, как организм самостоятельно выделил немного серотонина пытаясь вернуться к прежним гормональным значениям.

Нет, тело прекрасно меня слушалось и мне не приходилось вручную корректировать его функции, наоборот, ощущения были такими, словно начинающий водитель не просто выучил правила дорожного движения и как управлять машиной, но и научился чувствовать габариты этой самой машины. Вот только неотключаемый автопилот все портит!

И если до того как я вырубился, я страдал из-за излишне жёсткого контроля с моей стороны, то сейчас все было с точностью до наоборот. Моё тело пыталось тихонько рулить самостоятельно. И это было чуть ли не хуже, чем было в прошлый раз.

Почему? Да потому что чрезмерная стимуляция центра удовольствия и излишняя выработка гормонов счастья — это почти прямой путь к формированию зависимости того, что провоцирует выработку и стимуляцию.

Помню результаты одного исследования, где мышке вживляли в мозг электроды, воздействующие электрическим импульсом на этот самый центр удовольствия и предоставили кнопку, нажатие на которое вызывало стимуляцию… И мышка умерла от обезвоживания, до последнего нажимая на эту злосчастную кнопку, несмотря на то, что плойка с водой была почти у самого её носа.*

Дерьмо, дерьмо, дерьмо!

И мне очень не хотелось становиться жизнерадостно пускающим слюни, идиотом, жмущим на условную «кнопку» до самой смерти.

Гребаный Контроль Тела, который совершенно не является Контролем!

Даже сейчас, я ловлю себя на мысли, что было бы неплохо вернуть все как было, но нет. Чувствую себя алкоголиком в десятилетней завязке, которому налили элитный коньяк, и он сейчас его катает на языке…

А если «проглочу», если поддамся соблазну вернуть все как было, это будет начало конца. Конечно, я скорей всего смогу убрать эффект постепенной резистентности и истощения дофаминовых рецепторов у мозга и мне не нужно будет увеличивать условную «дозу» для получения эйфории, но факт останется фактом – я стану пускай счастливым, но все равно овощем. Ведь мне не нужно никуда идти и искать средства на новую дозу, все как говорится при мне и в любое время…

Пощёчина самому себе выглядела откровенно жалко, но гиперемия щеки, а также щекочущие мурашки болевых импульсов от пострадавшей кожи, все же немного отвлекли меня. Нужно закрепить результат и не думать о белой обезьяне. Я сказал не думать о белой обезьяне!!!

Резко потянувшись за телефоном, я обнаружил лишь безмолвный чёрный экран. Чертыхнувшись, я принялся копошиться в поисках кабеля для зарядки.

На высветившихся часах смартфона было почти четыре утра, а значит, проспал я чуть больше десяти часов. Нужно срочно отвлечься. Цигуном заниматься не хотелось, так что оставался ещё один хороший и надёжный способ – отжимания.

Остановился я примерно на сотне. Неплохо. Я бы даже сказал хорошо! Пока что это самая приятная новость на сегодня. Конечно, я и раньше мог сотню раз отжаться, благо это одно из немногочисленных упражнений, приносящих мне настоящее удовольствие, но фишка была в перераспределении доступных ресурсов. Я лучше контролировал сам процесс сокращения мышц, а также течение метаболизма клеток, вовремя или заранее начиная условный подвоз питательных веществ через кровь. Так же мне не нужно было разогреваться перед физической нагрузкой, так как всего лишь волевое усилие и сосуды начинают расширяться, а объём циркулирующей крови? увеличивается. Теоретически, можно даже немного подшаманить над уровнем гемоглобина в эритроцитах, для увеличения количества связуемого кислорода, но это дело не к спеху. Лезть в работу так и норовящего подкинуть подлянку организма откровенно не хотелось.

Вот какого хрена у всех остальных героев прочитанных мною книжек, сразу легко и просто появлялась возможность стать практически бессмертным сверхчеловеком с парочкой параллельно работающих сознаний, усиленным скелетным каркасом и мышечной массой заставляющей рыдать в уголке всех мировых бодибилдеров? Что за вселенская несправедливость?!

Нет, у меня тоже есть плюшки в виде возможности вмешиваться в работу собственного и чужого организма, но я всегда думал, что это будет… проще что ли? А то как-то грустно и печально становится от мысли о борющемся с эндорфиновой зависимостью лекаре.

Так-с хватит. Холодная вода из умывальника немного отрезвила прыгающие мысли в голове, но умывания было недостаточно. Хотелось помыться полностью, а значит решено – иду к хирургам в душ.

Почему в хирургическое отделение? Нууу… Я хоть и говорил, что Дракон сделал из нашей больницы одну из самых крутых в городе, но мелкие болячки все же были и у неё. Одной из таких являлся раздолбанный душ для персонала у нас в отделении. Нет, ничего общего с разбитой плиткой, тёмным от плесени потолком и бегущей коричневой водой из под ржавого крана, как у некоторых других больницах, которым не так повезло с руководителем и щедростью инвесторов, но когда есть возможность пойти под тёплую водичку с современным смесителем в стерильном санузле оперблока…

Хотя есть вариант пойти в душ к пациентам, благо у нас были пустующие палаты с индивидуальным душем но… Ведь всегда найдётся неспящая хранительница стационара – престарелая пациентка с бессонницей и непомерным любопытством, которая тебя обязательно спалит и все оставшееся время до выписки будет рассказывать всем, что «Энтот доктор по ночам бегает по палатам. Какой кошмар. Не то, что в моё время при царе Горохе!» Короче нафиг. Да и пройтись и привести мысли в порядок не помешает.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен