Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Рождение (СИ)

Часть 114 из 133 Информация о книге

— Серьезно, не обращать? Да я теперь уснуть не смогу, зная что такие монстры существуют.

— Одноглазый, а посылка это только Клинок Бездны? Может устроим небольшой несчастный случай сопровождению, отпилим кусочек? Хотя бы одну руку? Спишем кого-нить в расход и все.

— Можно конечно, но не стоит. Слишком явно будем палиться. Сейчас главный вопрос, что именно затеял Борода. Сердце Императора он не нашел, иначе бы сейчас все миры трясло.

— Император настолько был силен?

— Он… пределы его силы были неизвестны, но старшим богам он мог легко с одной левой вломить — один. Кроме того его сила была в его тяжелом десанте, в игроках которым он передавал свою энергию… Оуу… нет… это плохо! У кого в семейных хранилищах есть имперские персонажи?

….

— У меня у сестры есть вроде несколько.

— Срочно свяжись с ней — спроси не приходило ли ей уведомление?

— Сейчас, погоди, она немного занята. Говорит — да, приходило, буквально недавно, уведомление о призыве на военную службу от Империи.

— Приехали. Наши гости тоже недавно только расконсервированы. Я вижу отметки, еще буквально пара дней и они исчезнут. Ох, это очень, очень нехорошо.

Разговоры операторов прервали странные звуки, которые постепенно нарастали, превратившись в оглушительный свистящий рев, сквозь который решительно прозвучали тяжелые слова.

— Одноглазый, я должен увидеть их в бою. Должен получить хотя бы кусочек этого металла. Выдвигаюсь к твоему храму. Договорись с Бородой.

— Стой! Куда?

Одна из теней оператора пропала из виртуального полигона.

- ******! Ушел!

— Кажется наш кузнец перевозбудился.

— Это случаем были не звуки разогревающейся силовой установки его храма?

- *****!

В воздухе возникла карта центрального континента Мира Игры и одна из точек обозначающая храмы высших богов, зажглась тревожным красным цветом и сдвинулась с места.

— Баланс! Баланс, **** вашу! Сотни лет тишины, покоя и все коту под хвост!!! Так, ладно. Поднимайте жрецов, пусть придумают какую-то историю, квест, задобрят подарками, запугают — хоть из кожи вон вылезут, но освободят ему дорогу.

— Будет сложно, там леса — эльфы костями лягут, но не пустят его.

— Тогда сожгите нафиг эти леса, вместе с эльфами!

— Одноглазый, не шути так.

Пространство виртуального полигона расколола трещина в воздухе, в края которой вцепилось множество рук, с противным треском расширяя ее — откуда выглянул громадный налитый кровью глаз и уставился на операторов.

— Я ПОХОЖ НА ШУТНИКА?!

— Нет!

— Жрецы все сделают!

— Что ты так переживаешь?!

— Подумаешь, немного баланс нарушился.

— Хорошо и если кто-то еще захочет пойти навстречу своим желанием, я клянусь, что к вечеру его храмы будут в руинах, а его самого я подвешу за **** на ближайшем корне Древа Миров.

— КЛЯТВА ПРИН…

— ЗАТКНИСЬ!

[Вирт: полигон ВКС #00234 — 005]

Стена транспортного туннеля растаяла, пропуская огромный, величественно плывущий, плазменный шар — лич с охранной, оказавшийся на его пути мгновенно испарился, даже косточек не осталось. Следом за шаром в туннель влетела боевая машина космодесанта, лихо развернувшись на месте, окуталась всполохами защитного поля. Сбоку, прицепившись к кабине, висел инженерный бронескафандр. Следом за машиной хлынула черная волна сервомеханизмов, похожих на больших пауков. Быстро перемещаясь по полу, стенкам, потолку, они устремились вперед, следом за ними двинулась БМК.

— Вроде нас не заметили… Ползем дальше.

— Есть мысли зачем нас сюда послали?

— Я вообще не понимаю, что тут происходит. Ладно мага привезли на базу — бывает, случайность. Но вот, что потом началось… вместо того, чтобы его быстро нейтрализовать, начались странности. Этих не трогать, тех избегать, в бой не ввязываться. Устроили в центре базы вообще не понятно что и теперь, словно помойные крысы, ползем по канализации.

— Вентиляции.

— Не суть важно, факт тот, что мы в легкой форме, без защиты скафандров, без связи, ползем вслепую непонятно куда, непонятно зачем.

— Ты же гном, должен был привыкнуть к узким проходам.

— Клаустрофобией не страдаю, просто больше люблю простор. Да и гномы все же разные есть, кому-то в радость копаться в глубинах земли, а кто-то любит кузнечное или ювелирное дело. Замерли. Ждем.

Где-то далеко что-то тяжело грохнуло, база мелко затряслась. Два десантника напряженно замерли, прислушиваясь.

— Двигаем. Все по плану. Вот нужная развилка, сворачиваем направо.

Открывшаяся небольшая комнатка была местом, где соединялись сразу несколько вентиляционных ходов, на полу в центре виднелся массивный люк. Один из десантников подключился к его панели управления.

— Плохо. Повреждение открывающего механизма.

— Починить сможешь?

— Да, но нужно время.

— Его у нас нет. Посторонись.

Более плотный десантник встал над люком, ухватился за ручки ручного управления.

— Погоди, он же весит слишком много, его…

Раздался хруст и люк медленно двинулся вверх, где-то что-то звонко лопнуло.

— … не сдвинуть с места человеку.

Десантник напрягся и с натугой вытащил люк наружу, сдвинув его в сторону.

— Одно дело знать и понимать, что ты сильнее, но видеть своими глазами… я как-то пытался поднять такой люк, но не смог его и на миллиметр сдвинуть.

— Тяжело, но возможно, хоть и на гране. Так, я пошел первым, интервал тридцать секунд.

Десантники спрыгнули вниз, в открывшуюся шахту.

[Вирт: личное пространство Древа Жизни]

Я задумчиво раскачивался на вершине дерева, снизу доносились совершенно жуткие, леденящие душу звуки — какие-то завывания, хрюканье, урчание. Периодически дерево начинало сильно трястись, опасно раскачиваясь — судя по всему, его драли когтями… надеюсь, выдержит.

Передо мной было раскрыто несколько экранов, на одном шла трансляция музыкального выступления валькирии, меня интересовали данные, в правом верхнем углу — показатели общего психологического статуса присутствующих, коротко психо, все зеленого цвета. На втором экране показывалась запись моего первого масштабного сражения перед Цитаделью Мрака, вот только данных было намного больше и психо был по большей частью красным. На третьем экране было темно.

Протянув руку к третьему экрану, я замер, пальцы дрогнули. Прикрыв на мгновение глаза, сосредотачиваясь и нажал воспроизведение. Вроде ничего необычного, всего лишь темнота, которая волнообразно двигалась, жила своей жизнь, но как только я передвинул ползунок восприятия психо — все изменилось. Картинка сразу приобрела объем, насыщенность, движения тьмы завораживала и внушало… Внушало дикий, животный ужас, пробуждая самые потаенные, детские страхи. Что-то выглянуло из глубины тьмы, нечто ужасное, непонятное, которое надвигалось, которое хотело поглотить мою душу — я резко выключил воспроизведение.

Ничего не помогало, я смотрел эту запись не первый раз, но все равно снова и снова испытывал яркие, чистые эмоции. Это был аспект игры, который частично прошел мимо меня. Пожиратель душ защитил меня от этого, но теперь его защита достаточно ослабла, что бы я начинал, в полной мере, ощущать всю прелесть недоступных ранее игровых моментов.

Кроме того… это существо, это тьма… это был я — Ползучий Ужас Глубин, а запись сделана одним из новичков, с кем мы повстречались в пещере. Видео находилось на первом месте по популярности и в комментариях было много восторженных отзывов, которые хвалили как автора, так и разработчиков, что на этот раз отличились и Ужас получился самым, самым лучшим. Восхвалялись переданные записью тончайшие нотки ужаса, его послевкусие…У меня даже образовался небольшой клуб фанатов — я тяжело вздохнул.

Максимально настроившись, снова нажал воспроизведение и попытался досмотреть запись до конца. Сначала все шло хорошо, но потом на меня навалилось, накрыло ощущениями автора, его страхом, настолько, что я просто выключился. Мое сознание урывками воспринимало ситуацию, вот я куда-то бегу, ничего не замечая вокруг, падаю, разбиваю в кровь коленки, встаю, обдираю пальцы, снова падаю, снова встаю, во что-то врезаюсь, голова гудит от сотрясения, но я бегу. Вперед! Дальше, как можно дальше! От другого меня! Свет! Искорка света!! Спасительного света!!! Она приближается!!! Все ближе. Ближе! Наконец, я выбегаю на солнечный свет и падаю в траву спиной, в полном изнеможении. Я тяжело дышу, не могу надышаться. Панический ужас понемногу отпускает меня. Руки, ноги сводят судороги, сердце бешено стучит в груди, но я живой. Я выжил! Я смог!


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен