Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Мир Возможностей (СИ)

Часть 85 из 211 Информация о книге

После ужина я попросил Сашу посмотреть на мои упражнения с мечом и мы отправились на площадку, где он и провозился со мной до темноты. Он не только поправлял меня но и объяснял почему именно так и когда можно сделать по другому. Вспоминал примеры. Потом я пытался поменять руку и бить с мечом в левой руке. Неплохая практика, полезная. В общем проводил время с большой пользой перенимая опыт охотника.

После мы отправились спать.

В полночь проснулись и также собрались под навесом с горячим чаем и вкусняшками. Пока перекусывали в дорогу охотники по моей просьбе рассказали на что мне обратить внимание при переходе, где и в чем я ошибался в совершаемых действиях. Но в основном все согласились что мне надо больше практики для набора опыта. Тогда и ошибок буду меньше допускать. В общем вроде не все так у меня и страшно, обычный стажер–охотник, не самый талантливый но и не бездарь, со временем толк из меня выйдет.

Также рассказали о зверушках что любят притворяться камнями или которые очень хорошо в них маскируются, что их выдает я так и не понял, мне сказали что со временем сам научусь их различать. Но мне пообещали на них показывать чтобы я попытался научиться это делать.

В этот раз мы сразу настроили групповой чат, вместе с Таней заодно. Им это не надо было сильно, они и так с полуслова в походе друг друга понимают, а я прошлый раз забыл об этой возможности. Просто не привык еще к этому.. Но на мою просьбу они пожали плечами и без проблем согласились.

Двинулись в дорогу таким же порядком, Николай первым, я вторым и Саша замыкающим. Дорога была такая же и в этот раз я уже больше обращал внимания на места где мы проходили. В широком каменистом ущелье Николай в чат комментировал на что мне обращать внимание, но если честно сам я бы тут не прошел.

Мы также смогли отдохнуть как и на первой так и на второй стоянке. И мы также пришли чуть раньше и я смог не спеша настроиться на бой.

Бой был похожим на вчерашний, разве что я сразу начал по возможности использовать меч. Но все окончилось также. Меня подловили и повалили на землю. Было больно, и я умирал чуточку дольше, но не сильно, что меня радует. Иначе я и не знаю смог бы еще раз такое повторить. И сейчас, как и тогда, после этого меня некоторое время продолжало потряхивать.

Во время боя и потом я старался сильно не кричать, вообще уже привык с охотниками делать все с соблюдением максимально возможной тишины, так что я сдерживался и сжимал зубы во время моих прыжков и ударов и когда меня жевали и выгрызали внутренности.

Но я уже заметил за собой что с течением времени эмоции чуть подтираются и становиться легче идти на новую боль и смерть. Суток мне хватило с головой чтобы прийти в себя и набраться решимости продержаться весь месяц. Тем более я вижу что Саша не филонит со мной в обучении и старается показывать все мне на примерах, делится информацией о чем бы я не спросил, то есть он свою часть сделки выполняет и перевыполняет и это меня еще больше мотивирует на продолжение моих планов. В общем как–то так.

Время до воскрешения я провел восстанавливаясь и в лагере появился уже успокоенным.

Подойдя к вышедшей на крыльцо Тане я передал ей пустой амулет и направился на мое прошлое место с планами продолжить спокойное чтение первого самоучителя по бою с мечом, и после попробовал чуть с ним помахать.

Во время тренировки у меня мелькнула мысль которую пришлось отложить на потом чтобы не отвлекаться, но к которой я вернулся позже. Я убивал зверушек. Я набирал опыт. По этому я проверил свой уровень и как я подозревал я был на грани катастрофы, если можно было так сказать. Я уже был первым уровнем и у меня еще там был набранный опыт. То есть я умер сегодня на грани второго уровня, а у меня еще не заполненные полностью характеристики!

Да. После набора первого уровня я прыгал, скакал и изворачивался, по этому у меня набежало неплохо так в ловкости и чуточку в силу, но остальные характеристики так и остались на десятке, и пока у меня не будет по двадцатке мне нельзя переходить в второй… И как я не подумал об этом сразу.

Укоряя себя за это я поскакал к ручью и найдя там большие камни принялся поднимать их и переносить с места на место, стараясь поднять силу. Насчет здоровья и интеллекта, чуть подумав я решил пробовать лечиться в бою уворачиваясь от нападений. Насколько у меня это получится я проверю скоро. Ну а с ловкостью и так все будет хорошо, могу о ней забыть.

Только придется поговорить с охотниками сначала, предупредить о моей проблеме.

Когда пришло время я вышел из игры и с женой по нашему обычаю сделали пробежку в парке вместе с тренировкой, а после этого ушли на работу. Пятница день тяжелый, но мысли о наступающих выходных согревали душу. Несмотря на день который тянулся как резина вечер у нас удался, мы его провели вдвоем сделав домашнюю пиццу и с радостью занимаясь вместе своими делами.

После этого я заходил в игру с некоторым нежеланием, все–таки вечер с любимой это намного интереснее чем вечерние тренировки в игре и ночной многочасовой поход с самоубийством в конце.

Появилась мысль что я сейчас воспринимаю игру как будто на работу надо идти. Что–то я делаю не так… Только мысли о том что сейчас отрабатываю за все хорошее что получил от охотника, и это скоро кончиться, надо наоборот пользоваться подсказками охотника пока мы вместе, и согревали душу. Мдя, человек такое создание всегда будет чем–то недоволен. Это как занять денег а потом отдавать их. Я занял знаниями а отдаю работой, и не важно должно быть что это всего лишь на месяц, все одно ведь. Неужели у меня это? Я такой мелочный? Никогда за собой не замечал такого. Но скорее всего просто мысль о том что меня ждет монотонное повторение одного и того же, один день за другим, вызывает у меня отвращение, не иначе. Да и к такому интенсивному темпу игры и такому количеству времени нахождения в игре а следом резкое переключение на работу я еще не полностью привык, наверное. Скорее всего именно это и вызывает у меня такие негативные чувства.

Радует одно, я уже взрослый дядя, и поступаю обдумав головой а не руководствуясь чувствами, понимаю такое слово как НАДО. Думаю на перспективу, иногда надо потерпеть ради того чтобы чего–то достичь. Но это я так, не настолько это мне уже надоело, только второй день такой был, это все мысли о том что еще месяц это все повторятся будет навевают тоску. Но ничего страшного, переживу.

Появился я на старом месте, сегодня зашел чуть попозже. Завтра суббота и мне не надо так рано вставать и бежать куда–то, по этому у расписание можно было сдвинуть. Об этом мы заранее договорились между собой.

Направившись в сторону охотников и поздоровавшись я присоединился к ним за столом. Меня угостили компотом и выпечкой и я перекусил с ними. Как мне и обещали для меня приготовили десяток тушек для учебы в потрошении и лучшего знакомства с зверушками.

Поэтому мы направились под один из специально приготовленных для этого навесов, где мне и показали мастер класс. Меня охотно познакомили с анатомией этого создания, благо оно было небольшое, показали собираемые охотниками части тела или органы, и подсказали куда в бою лучше бить мечом для быстрого умерщвления. Часть информации я конспектировал себе в библиотеку, такие похожие создания встречаются относительно часто, поэтому эта информация мне будет полезна. Я не говорю про этот вид полу разумных, таких не много, просто паукообразных, тараканообразных или жукообразных в этом мире очень много, и многие советы что мне дали охотники подойдут и в случае встречи и с ними.

Во время потрошения я поделился своими мыслями о своей прокачке и проблеме в наборе уровня, но негативного отношения к своему решению я не встретил. Наоборот, меня поддержали и даже дали несколько полезных советов.

— Нам не проблема если ты не будешь их убивать мечом до тех пор пока не будешь готов. — пояснил Саша. — того количества что ты просто парализуешь нам вполне хватает для счастья, все что больше это в плюс. По этому делай как ты видишь лучше для тебя.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен