Online-Knigi.info
Не пропусти хорошу книгу!
  • Главная
  • Жанры
  • Авторы
  • ТОП книг
  • ТОП авторов
  • Контакты

Ржевский ведун (СИ)

Часть 56 из 69 Информация о книге

В раздражении настроился на знакомый авианосец. Американский «Теодор Рузвельт» тихо дрейфовал в воскресной ночи, самолеты стояли на темной палубе без движения. Переключился на британский авианосец «Инвисибл». Кузены тоже за компанию не делали никаких полетов, тем более у них корабль противолодочный со всего четырьмя штурмовиками и девятью вертолетами. Переключился на французов. Здесь все было в порядке.

Ржевский ведун (СИ) - _15.jpg

С компактного ударного авианосца «Фош» лягушатников периодически взлетали истребители и штурмовики. Не так часто, как летали американцы, но все же. Я настроился на пилота, готовившегося к вылету. Предполетная проверка, старт, и катапульта выбросила самолет в темное небо. Опять повторяю движения пилота, пока не начинаю чувствовать тяжесть штурвала. Сейчас! Перехватив управление, резко разворачиваю самолет вправо и ложусь на обратный курс. Впереди внизу светится увеличивающийся в размерах авианосец. В палубу врезаться бессмысленно — она бронированная, делать страйк со стоящими в ряд самолетами — тоже не вариант. Быстро достанут новые и опять будут летать. А вот органы управления уязвимы и незаменимы. Я направил самолет в надстройку авианосца, прямо в рубку с большими бронированными стеклами, где находятся диспетчера, штабисты и всякие адмиралы с адьютантами. В шлемофоне поднялся крик: мне что-то кричали по-французски, кто-то начал причитать, значит и меня должно быть слышно. Я заорал: «АллаАкбар!» — подкинул еще задачку пиндосам, пусть ищут среди правоверных. Последнее, что я увидел — это раззявленный в немом крике рот какого-то нарядного чувака с висюльками, показывающего на мой приближающийся самолет. Рывок! И я очутился опять в кресле в своем офисе. Надо же, сработала задумка! Если вываливаться из видений до гибели марионетки, то вполне терпимо. И крови нет — я первым делом провел рукой под носом. Это я удачно придумал! Силы еще есть, и я вернулся оценить состояние авианосца. Пижонский «Фош» было не узнать. Из покореженной надстройки вырывались языки пламени, часть самолетов также пылала на палубе, несколько летательных аппаратов отсутствовало, как и часть ограждения, звучала серена, носились люди — команда корабля принялась бороться с пожаром.

Вернулся в офис. На сегодня хватит, поберегу силы для следующего дня. Ну, пиндосы, держитесь! Муа-ха-ха, к вам пришел в гости северный полярный лис!

* * *

* Реальность такова, что Википедия врет. Тема войны в Сербии неожиданно оказалась интересной. Я начал собирать материал для книги с ВиКи, но там все слишком скупо и выхолощено. Разве можно поверить, что всего два натовских солдата погибло во время столь масштабной операции и трое попали в плен? Известно, что историю пишут победители. Стал рыть другие источники и наткнулся на несколько статей, подготовленных военными обозревателями. Оказывается, 29-е МиГи заземляли расхваленные фантомы чуть ли не пачками, а потери НАТО в живой силе тщательно скрывались. Командование союзными силами настолько боялось обнародования потерь, что накануне передачи сербского телевидения о жертвах с обеих сторон разбомбило телевизионный центр в Белграде с множеством пострадавших среди журналистов. На самом деле операция для натовцев была на грани. Но информационную войну они выиграли блестяще — империя лжи в тот раз победила.

Глава 23

Разговорчик в сети.

111: Вчера на костюмированную вечеринку ходил, там был трындец…

222:???

111: Да нарядился в зомби, пошёл пива ещё купить в магазин. По дороге приспичило, и зашёл за гаражи. Стою, делаю своё дело, и тут сзади какая-то бабулька: "И как не стыдно!!!"

Я поворачиваюсь (вся морда в шрамах и крови). Она за сердце и тихо сползает спиной по гаражу…

222: А я тебе говорил, что ты придурок…

111: Так вся фишка не в том, я к ней подошёл поближе с мыслью в чувство привести. А она как вскочит, перцовкой в лицо прыснула и нательным крестиком в меня тычет… Пришлось от неё убегать, пока весь баллон не выпрыснула…

Зато я теперь не боюсь зомби апокалипсиса! Я знаю, что бабульки спасут нас не хуже Миллы Йовович!

* * *

Понедельник — день тяжелый. Для всех без исключений. Кто-то приходит на работу не выспавшимся или с похмелья, а кто-то и не переставал пить с воскресенья. Например, адмирал Джеймс Эллис. Морская часть операции начала пробуксовывать, и вчера наконец-то привезли новых летчиков. Все было хорошо, пока один из летунов не стал орать «аллах акбар» и опять не направил самолет на изготовившийся к стрельбам ракетный эсминец. Опять взрыв, у эсминца вырвало часть борта, и он, завалившись на бок, быстренько затонул. А до этого у лягушатников выживший из ума летун протаранил авианосец. Теперь он на малом ходу ковыляет на ближайшую французскую базу, а вся верхушка командования союзника погибла. У других мореманов началась самолетобоязнь, и эсминцы уже сбили два своих истребителя, когда те пролетали мимо слишком близко. Джеймс после этого на сутки запретил все вылеты с плавучего аэродрома, перенес свой флагманский вымпел с авианосца на крейсер и тоже приказал сбивать все близко подлетающие самолеты. Затем заперся в каюте и начал заливаться синькой. Хорошо, что в каюте есть запас бурбона — должно хватить к приходу второго авианосца. По уточненному плану, спущенному сверху, пятого апреля должен прийти еще один ударный авианосец ВМС США «Энтерпрайз», на борту которого находится другой адмирал, и Джеймс должен будет передать ему дела.

* * *

Тяжелым понедельник был и для служащих американского посольства в Москве. Первые протестующие появились на Новинском бульваре уже вечером 24 марта. К полудню 25 марта у посольства собралось несколько сотен человек. Поначалу тон задавали футбольные фанаты, которые впервые объединились для акции протеста. Непримиримые соперники из околофутбольной среды при поддержке московских бритоголовых сначала прошли маршем от Баррикадной с лозунгами и речевками. Затем, после зарядов в поддержку «югов» и метания бутылок по стенам посольства, произошла потасовка протестующих с милиционерами и ОМОНом. Футбольные хулиганы попали одному из милиционеров бутылкой по голове и попытались прорваться на территорию посольства. Начались задержания, четырнадцать фанатов было задержано. Но не все занимались погромом — протестовать вышли и обычные люди. В толпе были видны студенты факультета международного права МГИМО со своим плакатом: „Fucking americans! Get out to your fucking country!“ Среди демонстрантов было много сербов разных возрастов, всюду постоянно слышался сербский язык. Попиариться на действительно стихийном народном протесте решили и политические деятели. Лидер ЛДПР Жириновский дважды приезжал к посольству и вечером 25 марта произнёс воинственную речь. Всего в первый день протестов на Новинском бульваре собралось около трех тысяч человек.

Ржевский ведун (СИ) - _16.jpg

Следующие два дня протестов были не столь яркими, но массовыми. Участвовали учащиеся многих вузов. Ректораты Бауманки, МАИ, Педагогического университета имени Ленина, Плешки, Сеченовки, МИФИ, РГГУ и некоторых других учебных заведений не возражали против участия своих студентов в протестах и даже отменили пары под манифестации. 26 марта в акциях протеста против бомбежек участвовало уже не менее семи тысяч человек. Вечером демонстрация прервалась, возобновившись в виде митинга КПРФ на следующий день.

Ржевский ведун (СИ) - _17.jpg

Активная фаза антиамериканских протестов вошла в кульминацию в воскресенье. 28 марта в 13:40 сорокалетний член Союза художников Александр Сусликов вместе со своим товарищем Мишей залез в стоящий в пробке у здания МИДа на Смоленской площади внедорожный Опель, принадлежавший столичному ГУВД. Сусликов приставил к затылку управлявшему автомобилем полковнику пистолет и велел ехать к американскому посольству. Напротив здания на Новинском бульваре Опель остановился. Выскочивший товарищ Миша попытался выстрелить из гранатомёта по посольству, но оружие не сработало. Горе-террорист мигом вернулся в машину, откуда несколько раз выстрелил из автомата по посольству. Опешившие милиционеры, не ожидавшие такой подставы от столичного ГУВД, ответили на огонь. Произошла погоня, но внедорожнику удалось скрыться. В районе Малой Грузинской из автомобиля выкинули поседевшего полковника, нападавшие благополучно скрылись. Поднятая на уши милиция нашла брошенный Опель только через два часа, во всех перестрелках и погонях никто не пострадал.


Перейти к странице:
Предыдущая страница
Следующая страница
Жанры
  • Детективы и триллеры 2041
    • Боевики 201
    • Детективы 1390
    • Иронические детективы 103
    • Исторические детективы 267
    • Полицейские детективы 146
    • Триллеры 755
  • Детские книги 516
    • Детская фантастика 119
    • Детские детективы 34
    • Книги для подростков 84
    • Сказки 234
  • Любовные романы 17053
    • Исторические любовные романы 668
    • Короткие любовные романы 1776
    • Остросюжетные любовные романы 344
    • Современные любовные романы 10005
    • Эротика 4001
  • Образование 510
    • Бизнес 45
    • Биография и мемуары 46
    • Здоровье 10
    • История 241
    • Карьера 4
    • Психология 272
  • Приключения 625
    • Исторические приключения 262
  • Проза 1914
    • Историческая проза 626
    • Классическая проза 120
    • Современная проза 1566
  • Фантастика и фентези 21899
    • Альтернативная история 154
    • Боевая фантастика 3452
    • Городское фэнтези 629
    • Космическая фантастика 979
    • Любовная фантастика 186
    • Любовное фэнтези 115
    • Мистика 292
    • Научная фантастика 2292
    • Попаданцы 4409
    • Ужасы 104
    • Фантастика 1466
    • Фэнтези 11898
  • Юмор 10
    • Комедии 1
Online-Knigi.info

Бесплатная онлайн библиотека для чтения книг без регистрации с телефона или компьютера. У нас собраны последние новинки, мировые бестселлеры книжного мира.

Контакты
  • [email protected]
Информация
  • Карта сайта
© online-knigi.info, 2026. | Вход
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими данными в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.
Я согласен